Яго Аспас: “Для победы на Бернабеу нужно провести идеальный матч”

Воскресный гол Яго Аспаса в ворота Эспаньола стал лечением после многих неудачных месяцев, накопленных галисийским нападающим в Ливерпуле и Севилье. Но он не останавливается на достигнутом и желает большего: забить гол в Мадриде.

Я не знаю, прошли ли уже эмоции после забитого гола в ворота Эспаньола в прошлое воскресенье?

Да, уже да. Я рад голу и победе. После вылета из Кубка нам нужно было выиграть в другом турнире. То был восторг, потому что мы боролись весь матч, все осложнилось, но мы смогли выйти победителями в эндшпиле благодаря болельщикам. Все то было важно для команды, и для меня.

Забить победный гол в домашней встрече на последней минуте перед своими болельщиками, скандировавшими ваше имя. Что вы чувствовали?

Я могу быть только благодарен людям. Это был нелегкий для меня день, я не играл в лиге пять месяцев и испытывал некое напряжение. Но благодаря людям я получил вознаграждение в виде гола и победы. Особенно важны набранные нами 42 очка.

Много теряется физически и морально, когда долго не играете?

Многие ощущения теряются, когда находишься долго без игры. В Ливерпуле в нападении играли Луис Суарес и Старридж и в Севильи нужно было поставить точку как можно скорее, ибо не играть, это все равно, что получить травму. Физическая форма набирается в играх. С Эмери мы много говорим и у нас хорошие отношения.

На Бернабеу вы хотели бы повторить ваш подвиг, верно?

Любой хочет играть здесь. Я как и все хотел бы играть в каждой игре, каждую минуту.

Как вы видите предстоящий матч?

У Мадрида самые лучшие игроки в мире на своих позициях, но мы должны их уважать, а не бояться. Если провести выдающийся матч, то можно что-то достигнуть на Бернабеу.

Говорят, без Криштиану Роналду может быть проще…

(Смеется) Игрок, которому придают особое значение, футболист, которого они могут купить, как в игровой приставке. У мадридского Реала есть хорошая команда. И как команде мы немного завидуем им, другое дело – отдельные аспекты.

В вашем составе только Фернандо Наварро и Банега выигрывали там.

Я  забивал им, по крайней мере, хотя то было в Балайдос. Что нужно, чтобы победить? Нужен идеальный матч. Данные показывают, что Севилья давно не выигрывала, но тренер делает все возможное, чтобы победить.

Вам смешно, когда говорят, что Лига стала более открытой?

Трудно конкурировать, когда телевизионные права распределены в пользу большой двойки. Дело даже не в том, что они могут купить игрока, который выделялся в сезоне, а в том – если он не проявил себя, продают следующим же летом или позволяют ему уйти свободным агентом. Атлетико смог приблизиться к ним, но экономические различия слишком велики.

Ключ этой Севильи – атмосфера в раздевалке?

С первых дней, как я оказался в клубе, знал лишь Дениса немного, но был встречен с распростертыми объятиями. Это здорово. В прошлом году была отличная атмосфера, которая помогла достичь успехов.

Придется тепло одеваться в Мадриде…

В Мадриде не холодно. Холодно было в Ливерпуле.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес