Реал — Севилья: Экономичный лидер

Прямые встречи — исконная проблема Унаи Эмери. С начала чемпионата он сыграл семь матчей против конкурентов. Ничья и шесть поражений.

Нет никаких оснований полагать, что встреча с Реалом изменит ситуацию. Хозяева продолжают контролировать чемпионат, удерживая конкурентов на приемлемой дистанции.

Встреча с Севильей выделяется рядом статистических интересностей. Марсело проводит свой 300-й матч за Реал, становясь третьим в истории клуба иностранцем, вслед за Ули Штиликие и своим предшественником на месте левого защитника Роберто Карлосом. Касильяс достигает отметки 497 встреч в Примере, догоняя по этому показателю Фернандо Йерро и становясь седьмым в истории Лиги.

Расстановка с тремя полузащитниками, знающими толк в обороне, подчеркнула намерение сыграть идеальный матч, о котором говорил Яго Аспас. Сам победитель Эспаньола остался в запасе. Место на острие возвращено Бакке.

«Карлос — мой брат. Человек потрясающей футбольной культуры и редких душевных качеств. Я всегда знаю, что он делает на поле и его отличная игра в прошлом сезоне повлияла в том числе, на моё приглашение. Колумбийцы стали получать больше внимания. Мы, в любом случае, всегда поддерживаем друг друга. Но я сделаю всё для того, чтобы Бакка проиграл» — говорил Хамес Родригес.

Он открыл счёт на 11-й минуте, классно замкнув с дальней штанги очередной пас потрясающего Марсело. Тому предшествовал полный ряд событий, начавшийся с обреза Арбелоа, предотвращённого от гола своевременным выходом Касильяса, травма и ранняя замена Серхио Рамоса, ужа Иборры в штангу. Севилья не собиралась просто отсиживаться.

Хамес недолго был в матче. В середине первого тайма он отправился от греха подальше. У него есть небольшие проблемы со здоровьем. Касс соперника располагал к тому, чтобы не усложнять.
Тем более, что вышедший вместо Хесе очень быстро забил.Так в касание был снят вопрос о победителе. Интересно, что в ворота Севильи встал Серхио Рико, вышедший вместо Бету. Три замены по травме в первом тайме. Такое случается. Но крайне редко.

Ну а после перерыва уже никто ничего не хотел. Команды просто и откровенно доигрывали. Правда, Мадрид был в том слишком откровенен. Наказан проходом Витоло и голом Аспаса. Ещё 10 с небольшим минут.

В которые ничто даже не попыталось случиться.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Реал Мадрид 2-1 Севилья  Голы: Хамес, 12, Хесе, 37 – Аспас, 80

Реал Мадрид: Касильяс, Серхио Рамос (Начо, 9), Арбелоа, Марсело, Варан, Хедира, Бэйл, Кроос, Хамес (Хесе, 27), Иско (Ильярраменди, 89), Бензема

Севилья: Бету (Серхио Рико, 35), Наварро, Колодзейчак, Фигейраш, Каррису, Мбиа, Иборра, Крыховяк, Витоло, Бакка (Аспас, 67), Деулофеу (Видаль, 54)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес