Альмерия — Реал Сосьедад: 5 фактов

Боевой ничьей и открытым футболом начался 23-й тур Примеры.

1. Нет ничего хуже, чем блуждать в чужих краях. Реал Сосьедад как никто другой испытал на себе тяготы чужого негостеприимства. Ни одной победы в гостях. Ни одной победы на момент визита в Андалусию. Что будет в пятницу 13-го на родине гаспачо?

2. Начало не предвещало ничего хорошего. Единственный испанский рефери, работавший на Чемпионате Мира, вернулся на грешную испанскую землю, чтобы штамповать рекорды. Речь конечно о маэстро Веласко Карбальо. Арбитр уже на 1 минуте 40 секунде указал на точку в штрафной Сосьедада. И посетовать бы на своеобразие испанского судейства, да только одиннадцатиметровый был явный. Рульи сбил Тьеви в собственной штрафной. Верса с точки забил свой третий гол в сезоне. Голкипер басков угадал направление удара, но выстрел был слишком мощным.

3. Именно Тьеви Бифума стал хедлайнером игры. Сначала он соорудил пенальти, затем подогнал мяч для Хемеда. Проявил свои скоростные качества, прошел по левой бровке, на краю обыграл Иньиго и Сальдуа и выдал пас смерти Общества. Тьеви — футболист с большим потенциалом, техническими качествами, но недостаточно стабилен, чтобы сделать шаг вперед. Главный враг Тьеви — он сам.

4. Реал Сосьедад каждый раз отыгрывался. Со стандарта — Агиррече выиграл верховую борьбу и направил мяч в сетку ворот. С красивой комбинации — Хаби Прието исполнил проникающую передачу на ход Каналесу. Серхио обыграл голкипера и послал мяч в пустые ворота.

5. Эндшпиль игры проходил под диктовку красно-белых. Как знак бессилия Доностии Рульи выбивает мяч в спину Ансотеги, хотя его никто не прессингует. В этом чемпионате Реал Сосьедад и Альмерия — равные по таблице единицы. Одно очко не играет разницы. На поле они также равны. Реальность, с которой сложно смириться чури-урдин.

23 тур, Примера  Альмерия 2-2 Реал Сосьедад  Голы: Верса, 3, с пенальти,  Хемед, 40 – Агиррече, 27, Каналес, 48

Альмерия: Хулиан, Дубарбьер, Мичел, дос Сантос, Велес, Корона, Сориано (Эдгар, 65), Верса, Хемед, Веллингтон (Зонго, 80), Тьеви (Тейе, 90)

Реал Сосьедад: Рульи, Ансотеги, Берчиче, Иньиго, Сальдуа, Чори Кастро (Финнбогасон, 79), Гранеро, Сурутуса (Прието, 45), Пардо, Каналес (Эрвияс, 63), Агирече

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес