Реал — Депортиво: Победа сомнений

Три очка и сохранённое лидерство. На сейчас это — главное. Вопросы о функциональном и психологическом состоянии Мадрида остаются.

Объяснять происходящее с командой травмами и усталостью незаменимого Крооса можно. Это лежит на поверхности и является частью истины. Как и перераспределение игровых векторов, в котором даже такой Реал без проблем превзойдёт этот Депортиво.

Капитан Пабло Мануэль помнит другие времена. В которых Ла-Корунья выигрывала чемпионаты и портила бланкос вековой юбилей победой в финале Кубка на Бернабеу. Он был ещё в той команде и на днях объявил о завершении карьеры.

В своём интервью он особенно выделяет Иско, которому дана изрядная доля таланта и характера, вытащившего из запаса в основной состав и любимцы публики.

Иско, действительно, проделывает сумасшедший объём работы по обоим флангам и в центре, от опорной зоны до атаки. Здесь Криштиану попал в перекладину, Бэйл попал в перекладину. А Иско забил. Своим фирменным стильным обводящим в дальний верхний. 4000-й гол в Примере в истории Сантьяго Бернабеу, открытого в 1947-м году.

Для полузащитника — 25-й мяч в 126 матчах Примеры. Когда он забивал, его команды не проигрывали — 19 побед, 3 ничьих. Одна из причин скандирования его фамилии.
Две записных звезды выглядели очень бледно. Криштиану хотя бы частично отмазался голевой передачей на Бензема, Бэйл же отличился лишь тем, что дал Мадриду догнать Барселону по числу попаданий в штанги и перекладины — по 15.

Депортиво мог зацепиться за матч, сравняй счёт в ударном отрезке на выходе из раздевалки. Не задалось. А потом Бензема обошёл Роналдо по числу мячей в Примере — 84. Хозяевам удалась атака с ходу, Криштиану покатил мимо Пабло, француз опередил Фабри. Партия состоялась.

Дежурная, унылая и ничуть не выдающаяся. Естественно, на сейчас разговоры об отставке Анчелотти и назначении Зидана так и останутся разговорами. До лета, точно, ничего не случится.
Равно как не вернутся в команду ни Каземиро, ни Мората, ни Черышев, и, соответственно, не будут проданы Бэйл, Бензема и Криштиану.

Тем не менее, очевидно, что папка вопросов наполняется. Проблемой Мадрида вдруг оказалась короткая скамейка. Возможно, вновь неверно спланированная функциональная подготовка — любые мышечные и связочные травмы являются её прямой производной, а переломов в нынешнем Мадриде нет. Плюс, безусловно, излишняя стабильность состава. Даже в этих условиях у Анчелотти есть свобода манёвра. Но на поле, в любом случае, оказывается рекорд мировой трансферной стоимости Бэйл. Перспективный, амбициозный и восстановившийся после травмы Хесе подаёт ему мячики.

А тут ещё травма Марсело дембельским аккордом. По горячим следам информации нет. Неприятно в любом случае.

Реал 2 — 0 Депортиво Голы: Иско, 21, Бензема, 73

Реал Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Марсело, Начо, Варан, Бэйл, Кроос, Ильяраменди (Лукас Силва, 71), Иско (Карвахаль, 79), Роналду, Бензема (Хесе, 85)

Депортиво: Фабри, Мануэль Пабло, Лопо, Санабриа, Луизинью, Борхес (Хуан Домингес, 84), Бергантиньос, Кавалейру, Куэнка, Риера (Элдер Кошта, 65), Лукас Перес (Медунянин, 79)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес