Лига Чемпионов: Уничтоженный Город

Молодец. Среди овец. А против молодца — и сам овца. МанСити обещал битву.

Барселона ничего не обещала, заметив лишь, что намерена выйти в 1/4. Луис Суарес, до того забивший этому сопернику лишь однажды, отшутился, что у него есть два бультерьера — Месси и Неймар, а он присутствует ровно для компании. Потом вышел и забил два. Первый — с паса Компани. Так вернулся бумеранг от Дани Алвеса  в матче с Малагой.

Агуэро забил Барселоне шесть мячей. И кто его видел вплоть до начала второго тайма? Давид Сильва, привычное дело, неприкаянно стоял в ключевом матче. Команда, неподходящая для набора статистики.
Было совершенно непонятно, каким образом Сити вообще собирается хотя бы обозначить видимость борьбы. После перерыва они, правда, встрепенулись. Самое время после двух домашних мячей в двухраундовом противостоянии.

Естественно, что Барселона была уже расслаблена. Результат сделан и нет большого смысла ограничивать право на гол престижа. Но нет ни заявленной свежести, ни запланированного быстрого выхода из обороны в атаку, ни тревоги в адрес второго вратаря тер Штегена. Сити просто слаб и меньше всего похож на разработчика футбольных трендов. Только на закройщика, всю жизнь проработавшего в Доме быта и по приколу приглашённого в ателье высокой  моды.

На этой тираде Сильва добыл статистический балл, а Кун сравнял любовь к барселонским командам. Эспаньолу он забил 7. Столько же путей нашёл и к воротам блауграны. Красиво и эстетично, быстрой атакой по центру. Сильва сбросил пяткой, Бони попробовал поучаствовать, но уступил авторитету лидера, вогнавшего мяч в обход тер Штегена.

Ничего по сути это не меняло. Как и изгнание Клиши по второй жёлтой.

Лео Месси устроил шоу Не разменять третью сотню. Он забил, но из вне игры. Заработал пенальти и привычно не забил. То ли в третий, то ли в пятый раз в сезоне. Самые весёлые говорят, что это даёт Сити шанс в ответной встрече.

1/8 финала Лиги Чемпионов, 1 матч Манчестер Сити 1-2 Барселона  Голы: Агуэро, 69 – Суарес, 16, 30

Манчестер Сити: Харт, Компани, Сабалета, Клиши, Демикелис, Фернандо, Милнер, Насри (Фернандиньо, 62), Сильва (Санья, 78), Джеко (Бони, 68), Агуэро

Барселона: тер Штеген, Пике, Маскерано, Альба, Алвес (Адриано, 75), Ракитич (Матье, 71), Бускетс, Иньеста, Луис Суарес, Месси, Неймар (Педро, 80)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес