Герой тура: Боевая пчела Альберто Буэно

На бреющем полёте влетел в историю форвард пчёл. Четыре гола за 14 минут не забивал никто.

Bueno, felicitado por Cobeño / Ángel Rivero

Ему 28. Время расцвета, которое подтверждается прогрессом. Давно минули времена, когда его причисляли к наследникам Рауля. Сколько же всего у Рауля наследников. Никто пока даже не закрепился в основном составе Реала.

Не довелось и Буэно, в в конце нулевых поделившего раздевалку с Роналдо, тем же Раулем и ван Нистелроем. Три матча в сезоне 2008/2009  стали оценкой его состоятельности именно в этой команде. Странствия по бюджетным Вальядолиду и Райо Вальекано с посещением Альбиона – сезон в Дерби Каунти сформировали игрока, способного действовать в организации и в завершении атак, а выучка в мадридской академии дала жёсткость, агрессивность, тактическую грамотность и неуступчивость.

«На сейчас у меня есть две личных задачи. Первая, разумеется, помочь Райо. У нас – очень маленькая, но  очень хорошая атмосферная команда. Всё весело, доброжелательно,  искренне, по-семейному. Второе – мне хотелось бы попасть в национальную сборную. Опять же, это очень почётно для Вальекаса. И кроме того, докажет, что если хорошо делать своё дело, быть честным перед игрой, доступно  абсолютно всё. Хотя я прекрасно понимаю, конечно, что хороших испанских нападающих много настолько, что сейчас в состав объективно не попадает даже мой друг Негредо. Тем больше стимулов работать» – говорит лидер гонки Сарры, приза для лучшего бомбардира среди испанцев. На сейчас он забил 12. За середняка из-под зоны вылета. До конца сезона – 13 матчей и 20 не выглядят чем-то недостижимым.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес