Сегунда: Гончары разрывают нити

Бутарке в ожидании. Трес – дос – уно. Мунуэра Монтеро своим свистком открыл мадридское дерби в рамках Сегунды. Леганес и Алькоркон шествуют разными путями. Первые претендуют на плей-офф, находясь в трех очках от шестого места. Вторые – полны решимости завершить десятиматчевую безвыигрышную серию. Иначе болельщики просто не поймут.

Старший брат Гаиски, Асьер Гаритано, однако, решил избавить заранее свою команду от бремени фаворитизма: “Команда располагается выше, но Леганес не является фаворитом против любой команды в этом дивизионе. Давайте посмотрим, способны ли мы быть стабильными. В любом случае, у нас всегда есть варианты прибавить”.

Первым значительным событием в игре стала травма Эктора Вердеса. На первый взгляд повреждение задней поверхности бедра. Он был вынужден покинуть поле на 7 минуте, уступив свое место Франу Крусу. Будущему врачу пришлось размяться в течение пары минут и сориентироваться по ходу встречи, благо соседи лишь присматривались друг к другу. Во втором тайме он получит вторую желтую карточку, автоматически трансформирующуюся в роху, и также покинет поле.

Команды пытались атаковать, играя в открытый, обоюдоострый футбол. До поры, до времени не хватало конечной реализации. Ближе к середине первого тайма мадридцы, подобно тиграм, показали свои когти. Сначала Кико Фемения пробил чуть выше ворот. Серантес уже находится в невыходной для себя позиции.  Затем хозяева удачно разыграли угловой и вывели Мантовани на ударную позицию. Но защитник сыграл, как защитник и пробил много выше ворот.

Следующая атака стала голевой. Не обошлось без “подарков” со стороны Леганеса. Длинный пас игрока Алькоркона должен был стать добычей Серантеса, но голкипер промахнулся мимо мяча, его подхватил Гичон, сбитый в штрафной Марком Бертраном. Полузащитнику, однако, удалось сделать передачу на Давида Родригеса, который пробил уже по пустым воротам. Промахнуться было невозможно. До сегодняшнего матча Леганес одержал пять домашних побед подряд без пропущенных мячей. Первая оборванная нить.

После перерыва у Родригеса появился отличный шанс оформить дубль. Диаманка подставил подножку в собственной штрафной. Пострадавшим оказался капитан — Антонио Мартинес. Исполнять он не стал, доверившись Родригесу. Форвард несильно пробил по центру. Серантес  без затруднений справился, частично отмазавшись за косяк первого тайма.

Диаманка на том не остановился. Он грубо подкатился под Гичона. Вторая желтая и удаление. Второе в игре. В конце первого тайма арбитр отправил отдыхать наставника желтых – Хосе Бордаласа. У Алькоркона появилось больше пространства, чтобы атаковать. Оппоненты невсегда успевали. В одном из таких моментов, Гичон выполнил навес на Фернандо, тот пролетел мимо и мяч оказался в ногах Родригеса, а через секунду в воротах.

Леганесу удалось отквитать один мяч усилиями Веласко. Он замкнул навес с углового. Веласко мог и сравнять счет, но обыграв соперника в штрафной, пробил чуть выше ворот. Алькоркон одержал важную победу, обосновавшись в середине турнирной таблицы.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Леганес 1-2 Алькоркон  Гол: Давид Родригес, 33, 57 – Веласко, 70

Алькоркон: Хави Хименес, Гичон, Дхене, Эктор Вердес (Крус, 7), Д. Родригес, Фемения (Нагоре, 78), Бельвис, Фаусто, А. Мартинес (Санс, 63), Усеро, Фернандо

Леганес: Сепантес, Бертран (Веласко), Поштиго, Мантовани, Сантамария, Эрасо, Диаманка, Эисменди (Альберто Мартин), Рабельо (Ласаро), Агирре, Чули

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес