Лига Чемпионов: Через задний проход

Матч не несёт турнирного значения. 2:0 в Германии надёжно защищают от неприятностей. Пусть даже такой Реал. Невростенично-бездуховный, лишённый идей и здравого смысла. Всё-таки кобальт — едва ли то вещество, что способно растворить королевское золото.

Страсти тронного зала накалены настолько, что сеньор Перес повторно за месяц метал молнии по Вальдебебас, раздав оплеух всем подвернувшимся, потребовав от них «игры, а не того, чем вы занимаетесь всё последнее время», прозрачно сообщил, что кредит доверия к Анчелотти ещё существует, но границы его безлимитности уже просматриваются и убыл депрессить по случаю дня рождения себя — 8 марта и клуба — 6 марта, не пригласив никого из команды.

Так Шальке снова становится условным лакмусом, которым проверяется текущая жизнедеятельность. Роберто Ди Маттео согласен с тем, что, большего шанса обыграть Мадрид быть просто не может, но замечает, что эта вероятность всё-таки ничтожно мала, а возлагать ответственность на Анчелотти — есть большая ошибка. «Очень трудно найти тренера, сильнее Карло. Лично я думаю, что это вообще невозможно» — говорит победитель Лиги Чемпионов — 2012.

Анчелотти, в свою очередь, подтверждает, что оснований для президентского гнева более чем достаточно. Но не намерен менять сочетание ВВС, в настоящий момент отнесённое к разряду неприкасаемых и всего лишь просит Иско быстрее работать с мячом и принимать решения.

Есть и хорошая новость. Лука Модрич в запасе и получит 20-30 минут игрового времени. Рамос тоже начал тренироваться, Хамес — на подходе. Ну а пока — немецкая связка Хедира — Кроос с мечтой последнего сыграть в берлинском финале. Это — почти дома. Он из Ростока.

Время текло унылой рекой. Ди Матео радовался, что пока не получил у своих ворот ни единой угрозы, как вдруг Барнетта пустился в проход, Арбелоа замечтал о своём волшебном дриблинге, Варан не замечтал ни о чём, кроме ужина и тёплой постели, а Фукс беспрепятственно расстрелял ворота.

Шанс для Гельзенкирхена? Нежданно настолько, что простейшая атака оборачивается угловым, подачей Крооса и прыжком Криштиану. Расцвет счастья был недолгим.
Реал не лучше настолько, что вопросы, каково предназначение Бэйла, в чём смысловая нагрузка Хедиры, когда уже уедет в Челси Варан, а Арбелоа отправится спасать Депортиво, что вообще все эти люди делают на поле, и как переживёт это дон Флорентино, остаются очень уместными.

Майер сочиняет гол для Хунтелаара — горячий и пламенный тем же Варану с Арбелоа, да заодно и отбившему мяч прямо перед собой Касильясу и светлы две португальские главы: увидевшего вариант и вырезавшего передачу Коэнтрау да замкнувшего её Криштиану. Вновь со второго этажа. По счёту всё в порядке, по игресплошной цинизм над нервной системой..

И продолжение следует. Коэнтрау дотаскивает мяч для Бензема, самый большой из алжирских котов разбирается, а следом Сане при полнейшем попустительстве, невмешательстве и дружелюбии кладёт с линии штрафной в дальний верхний. Игра становится патологически весёлой.

Сразу после — возвращение святого Луки. Два хорошо: выздоровление одного из лидеров официально и на поле нет Хедиры.

А Сане продолжил череду злодейств. Классическая разрезающая из центра в свободную зону. Хунтелаар в принципе кладёт такие с закрытыми глазами. Ну а бывшей команде  и лично Касильясу выразил респект в третий раз на четырёх свиданиях.
До того единственной командой, забивашей четыре на Бернабеу была Барселона. Но там два пришли с пенальти.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Реал Мадрид 3-4 Шальке-04 Голы: Роналду, 25, 45, Бензема, 53 – Фукс, 20, Хунтелаар, 40, 84, Сане, 57

Реал Мадрид: Касильяс, Варан, Пепе, Коэнтрау (Марсело, 58), Арбелоа (Начо, 84), Хедира (Модрич, 58), Кроос, Бэйл, Иско, Роналду, Бензема

Шальке –04: Веллинройтер, Хеведес, Фукс, Настасич, Матип, Мейер, Хегер (Горецка, 57), Барнетта (Утида, 81), Нойштедтер, Шупо-Мотинг (Сане, 29), Хунтелаар

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес