Разбор полётов: Падение скорости

Поражение выросло из провала в интенсивности. Реал не добежал до 113 километров за матч, Шальке сделал почти 122. Цифры не абсолютны, но картину в целом они дают.

Голова и хвост Касильяс

Касильяс 3,6 – Веллинройтер 5 Оценивать вратарей по пробегу – едва ли лучшая из идей. По этой цифре, например, можно судить о том, что испанцы больше атаковали флангами и немецкому кантерано приходилось довольно часто выходить на перехваты, в то время как капитан Мадрида большей частью трудился в створе. Ни о чём ином это не говорит.

Арбелоа 9,4 – Барнетта 10,2 Легендарного дриблинга не дождались. Двигательной активности в обороне было предостаточно, а вот её эффективность не зашкаливала. Первый и третий мяч пришли из зон, которые номинально находились в юрисдикции Арби. Барнетта действовал по всему фронту и создавал численное преимущество в атаке. Здесь преуспел и даже отдал голевую Фуксу. Но это пошло в ущерб качеству обороны. Прямой визави – Коэнтрау отдал две голевых за неполный час, левый инсайд Криштиану забил два мяча. И если это можно списать на смещение по позициям, то Бензема, в любом случае, атаковал из зоны правого защитника.

Начо 1,3 – 1,7 Учида 15 минут на двоих с учётом компенсированного. Никаких выводов.

Пепе 10,3 – Ховедес 11,2, Варан 10,5 – Настасич 10,7 Разбирать игру центральных защитников, когда в одних воротах три, а в других – четыре вообще не представляется целесообразным. Тем более, что в цифровом выражении преимущества минимальны.

Коэнтрау 6,3 – Матип 10,2 Добросовестная беготня по левому флангу проиграла разумной эффективности. С учётом игрового времени, эта позиция скорее, выиграна Реалом – Коэнтрау был заменён на 58-й минуте. Ушёл с двумя голевыми передачами и с недоработкой в эпизоде первого гола.

Марсело 4,2 —  Горецка 5,2 Цифры первого неплохи для того игрового времени, что у него были, второго – отличны. Осязаемых дивидендов не принесли ни тот, ни другой.

Возвращение Модрич, только хорошо

Хедира 7,5 – Фукс 11,7 Первый – сплошная головная боль, неизвестно, как вообще набравшая 7,5 пробега за час с копейками, второй – гол + передача. Даже комментировать особо нечего.

Модрич 4,3 – Сане 8,5  Хорват обрезал на четвёртую результативную атаку. Но в его случае важен сам факт возвращения на поле. Хотя он сам прозаичен, замечая, что от одного игрока зависит немногое. Это обсуждаемо. Его выход на поле стабилизировал центральную зону, уравняв котировки по позиции. Правда, Сане забил, отдал и пробежал вдвое больше. Но он появился на 30-й минуте, Модрич – на 58-й

Кроос 11,8 – Нордштейтер 12,4 Условная ничья с неясным преимуществом испанского немца. Он по-прежнему играет на фоне усталости, но даже в этом состоянии покрывает неслабые объёмы работы и раздаёт голевые передачи.

Иско 11 – Хегер 7,3 Конечно, он. Светлый гений и умница-конструктор, всегда выкладывающийся на поле полностью. Иско можно предъявлять претензии за игру в обороне. Но его деятельность по возведению атакующих конструкций скрашивала существование Реала хотя бы до некоторой степени.

Benzema y Cristiano en el partido ante el Schalke. Foto: Rafa Casal

Бэйл11,2 – Мейер 12,2 Ну, бегал, ну, суетился. Толку? На Мейера рассчитывали ещё в первом матче и, возможно, его придержание на скамейке стало ключевой ошибкой Ди Матео. Быстрый, резкий атакующий полузащитник успел затиранить всех, кто попадался и отметился голевой передачей

Бензема 10,8 — Чопо-Мотинг 3,5 Карим сделал своё главное – забил. Классно и со смыслом реализовав тот момент, который у него был. Почему за весь матч нашёл себе только один – вопрос отдельный. Его оппонент весьма условен. За полчаса до замены по травме никто тольком и не понял, что он из себя представляет.

Криштиану 10,2 – Хунтелаар 12,0 Два автора дубля. Первый был разгневан игрой команды, повторяя слово позор по пути с поля, был отправлен на поклон к болельщикам только повелением Касильяса, а в микст-зоне объявил обет молчания до конца сезона, второй истрепал нервы «своих друзей Марсело, Пепе и Икера, жаль, не было Рамоса», вновь сыграв против бывшей команды так, как и полагается большому форварду – быстро, легко, агрессивно, нацеленно.

Всего Шальке превзошёл хозяев на 20 участках влияния.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес