Кордова: Ничего не изменилось

На этой неделе мы присутствовали на похоронах очередного тренера в Кордове. Седьмая смена специалиста в течение трех сезонов, совершаемая рукой Карлоса Гонсалеса. Вне зависимости от успешности решения, принятого в едва обратимой ситуации, можно констатировать, что в функционировании клуба мало что изменилось.

Перед январским трансферным окном владелец, казалось, сделал выбор в пользу другого способа управлять. Дал некоторую свободу спортивному менеджменту и укрепил технический секретариат, куда вошли ответственные и способные люди, хотя теперь, они будут высмеяны теми же, кто смелся, когда шоумены подписывали Паулиньоса.

Ушли игроки, которые были балластом. Хотя не все, кто должен был и пришли те, кто улучшил глубину состава. К сожалению, было невозможно навести порядок со всей июньской трансферной политикой, которая свершалась в руках других лиц. Теперь эта черная полоса никак не прекращается. Она, в большинстве своем, из-за прошлых ошибок и неудач, а не плохой работы Мирослава Джукича.

И отсутствие четкой позиции игроков дает право ответственным за клуб лицам принимать решение, оправдывающее себя. Только так можно объяснить пинок в отношении Хосе Антонио Ромеро, который освободил свое место в дубле, чтобы насладиться возможностью его жизни.

Никто не может знать, как выйдет на этот раз, потому что в некоторых ситуациях импровизация в Кордове давала неплохой результат. Последний случай с Феррером, когда команде удалось выйти в Примеру. Хотя время показало ограниченность каталонского тренера.

В любом случае, ясно одно – с такой моделью управления у клуба мало будущего в Примере. Во-первых, потому что у проекта и футбольной идеи/доктрины тренера не будет будущего. Соответственно, подбираемый под него штаб игроков может быть ненужным уже следующему наставнику. Во-вторых, потому что каждому специалисту нужно платить неустойку, что больно ударяет по финансам.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес