Лас-Пальмас — Понферрадина: Медведь вышел из спячки

Печальная защита и грустный скиталец — атака. Как следствие — худший результат текущего сезона и настоятельная необходимость побеждать Понферрадину для того, чтобы вернуть хотя бы перспективу совладения текущим результатом прямого выхода в Примеру. Гол огурцового Хави Торреса в Уэльве приговорил Понферрадину. Лас-Пальмасу не осталось иных вариантов, кроме победы. Бетис выиграл, Хихон в воскресенье гостит в Памплоне.

Это был день воскресшего форварда. Серхио Араухо конкурировал с Борхой Бастоном и самим Рубеном Кастро за титул лучшего снайпера Сегунды. Но после личного свидания с Борхой, 11 января, ознаменованного дублем, ушёл в зимнюю спячку. Здесь — 52 минуты на тот же дубль, приправленный первой в сезоне голевой передачей. Обычно их раздаёт Херман, но тут вернулось. Красиво, технично, размашистой атакой с ходу и оставалось только дослать с двух метров в пустые.

Это был второй мяч, по сути, и предопределивший исход. Пусть даже парой минут позже раззабивавшийся Баррокаль объявил вечер рок-н-ролла открытым.
Понфа, действительно, включила дополнительные ускорители. Отозвалось очередным провалом в обороне и статусом-кво, восстановленным Араухо.

Юрий вновь предложил поиграть на нервах, сперва дав повод Целомудренному (перевод фамилии голкипера Лас-Пальмаса Касто) почувствовать себя героем матча и отразить 11-метровый, затем — героически успев на добивание.

Иллюзия, что что-то ещё возможно, длилась всего несколько секунд. Альфредо Ортуньо сертифицировал счёт 4:2 и третью победу жёлтых во втором круге. Предыдущая пришла шестью игровыми днями ранее.

Лас-Пальмас 4-2 Понферрадина  Голы: Араухо, 13, 53, Наусет, 28, Ортуньо, 74 – Беррокаль, 30, Юрий, 69

Лас-Пальмас: Касто, Давид Симон, Кристиан, Давид Гарсия, Айтами, Наусет (Гусман, 65), Эрман, Хави Кастельяно, Кулио (Висенте, 67), Ортуньо, Араухо (Валерон, 86)

Понферрадина: Дину, Кастаньеда, Гастаньяга, Беррокаль (Тете, 76), Юрий, Хонатан Руис (Мелеро, 80), Алан, Акоран, Анди (Руэда, 76), Рамирес, Пабло