Барселона: Вырождение

Главный тренер второго состава Жорди Вильялс беспощаден. Он открыто говорит о своём подборе как о примере вырождения юношеского футбола.

Между игроками просто как факт отсутствуют какие бы то ни было отношения. Ранее проходила информация о гневе тренерского штаба основной команды, озвученная Жорди Роурой: «Ни один из вас никогда не получит вызова в Барселону. Вы просто позорны» — доводил до игроков второй тренер.

Не вняли. Серия поражений продолжилась. Отставка главного тренера ничего не изменила. Вильялс в шестой раз выводил команду на поле и до сих пор обходился без побед.
Но странное дело: дисквалифицирован основной голкипер Ортола, разъехались по сборным Диагне, Ондоа, Халилович, Сампер и Мунир и на матч с Тенерифе выходит лёгкая, весёлая, свежая и задорная Барселона. Не думающая ни о какой ответственности за результат, а просто играющая в футбол.

Соперник подходящ. Тенерифе сам зрелищен и периодически забывает голову в раздевалке. Она не нужна, когда звенит душа. Безусловно, главный тренер Рауль Агне будет говорить о том, что задача не решена, набранный люфт — 8 очков от зоны вылета хорош, но до прохождения рубежных 50 баллов решение турнирной задачи не найти состоявшимся. Тем не менее, здесь и сейчас перед ним нет вопроса повышенной мотивации на победу любой ценой.

В противовес Барселоне. Накопленные 29 бонусов на 12 остающихся матчей не лишают скидки как факта, но загоняют в лидерский график. Откуда ему взяться, если в 20 матчах команда победила лишь трижды? Виктория над родиной Педро чуть смягчает заданные. В конце концов, в прошлом сезоне эта команда схожим составом была третьей. Кто-то, как  Денис Суарес перешёл в Примеру, но ведь и остальные не разучились играть в футбол.

Вот только свои таланты демонстрируют всё реже и по великому наитию. Объяснение, что большинство из них уже получили приглашения от клубов Ла-Лиги и просто доигрывают этот сезон, всё больше походит на правду. Вот только стоит ли на них рассчитывать, когда в обойме есть молодые и голодные?

Камерунская акула ворвалась в дебют матча. Протеже Самуэля Это`О иногда вспоминает о возложенных на него надеждах. Своевременная передача, зрячий удар и сразу погнали на предельных. 1:0 на 4-й минуте.

Молодость и талант — хорошо, но пока они — не ровня классу. Диего Ифран забивает свой момент не менее уверенно. Оборона Барсы разорвана по центру, выход один на один забит с закрытыми глазами.

Сначала так сначала. В Барселоне, если это надо, атакуют и защитники. Гримальдо заработал пенальти, Патрик его реализовал. Всё хорошо, уверенно и красиво. Остаётся только задумываться, зачем Сандро, после выверенной передачи Кампинса бил на исполнение, а не просто послал мяч в сетку?

С акул нет спроса в воде. На земле регламентируется и их деятельность. Донгу зарабатывает удаление на ровном месте, Суарес хладнокровно справляется с выходом один на один, грамотно сократив угол обстрела и всё хорошо. Пока.

  Не узнать точно. Второй тайм проходит с участием одной команды. И это — не блауграна, которая судорожно отбивается. Суарес продолжает тащить, но однажды Макси Перес таки прошивает его руки насквозь. Не хватает ли игрока, кончился ли функционал, вновь накрыла волна неверия в себя, или, эти люди что-то знают, готовясь ударить в эндшпиле, когда этого никто уже не будет ждать? Возможен каждый сценарный ход, но время неотвратимо не находит аргументов за Барселону. Скорее, даже не ищет.

Не знали ничего ребята в сине-гранатовом. Ничья ни уму, ни сердцу.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Барселона Б 2-2 Тенерифе  Голы: Донгу, 4, Патрик (п), 24 – Ифран, 13, Макси Перес, 60

Барселона Б: Суарес, Паленсиа, Серхи Хусте, Эдгар Йе, Гримальдо (Жоан Роман, 85), Патрик, Гумбау, Камара (Лукас, 55), Адама, Сандро (Ролон, 78), Донгу

Тенерифе: Карлос, Альбисуа, Витоло (Аридане, 88), Сусо, Макси (Кристо Мартин, 81), Руис, Айтор, Мойано, Ифран, Рауль, Кристо Диас (Хуан Карлос, 46)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес