Сегунда: Пошедшие за весной

Сборная Сегунды от Лига Профессионального Футбола Испании. Март — два человека от всей пятёрки лидеров. Один — из Хихона, продолжающего являть стабильность, другой – из Жироны, иногда вспоминающей заклинание оживления. Прорыв Льягостеры, Альбасете и Алавеса. Они наиболее полно представлены в одиннадцати лучших. Люди работают, Сервантес упражняется в комментариях.

Альберто Гарсия (Спортинг) получил место в стартовом составе после травмы своего коллеги, голкипера Ивана Куэльяра. С замещением справился на отлично. В 4 играх пропустил лишь дважды. В крайнем туре с Осасуной собственноручно принес безголевую ничью своей команде, совершив изрядное количество сейвов.

 Марк Бертран (Леганес) покинул расположение многострадального Рекреативо, чтобы укрепить состав столичной команды в зимнее трансферное окно. Сходу — стал игроком основного состава. В марте не пропустил ни одного матча. Его правый фланг защиты всегда закрыт для оппонента. Кроме того, Марк по возможности подключается и к атакам.

Ричи Альварес (Жирона) едва ли отражает успехи своего клуба. Каталонцы испытали серьезный спад в марте, пропустили изрядное количество голов за исключением последнего тура с Мирандесом. Сам центральный защитник выбивался из канвы неудач своего клуба и ошибки в обороне крыл результативностью. Два гола — Альбасете и Мирандесу.

Хорхе Пулидо (Альбасете) не впервые попадает в рейтинг лучших. В этом месяце его команда в целом, и он, в частности, организованно сыграли в обороне. 4 игры — 3 пропущенных. Альбасете идет без поражений. Кроме того, Пулидо стал автором гола в ворота Жироны, тем самым, способствуя ремонтаде.

Руйман Эрнандес (Льягостера) надежен на своем фланге, разгоняет атаки, а также участвует в стандартах, ибо умеет играть головой. Он положил начало победе над Луго, открыв счет в матче.

Кеко (Альбасете) бороздит фланг полузащиты, может смещаться в центр. Один из источников опасности кастильского клуба. Принимал участие во всех встречах марта, забил ключевой мяч в героической ничьей с 0:2 в Жироне.

Хуанма Гомес (Алавес)  Ответственный за всплеск виторианцев, истинный лидер команды. Универсал, ведущий за собой всех.  В марте сыграл во всех встречах, забил два гола в ворота Льягостеры и Мальорки. Второй стал победным для команды.

Хулио Альварес (Нумансия) настоящая гроза защитников. В марте отличился трижды: дублем в ворота Лас-Пальмас, и мячом — в ворота Мирандеса. Голы принесли победу клубу из Сории. В целом, на счету атакующего (и очень остро) хава – 8 мячей в чемпионате.

Ману Баррейро (Алавес) открывает тройку лучших форвардов месяца. На его счету 5 голов. Дубли в играх с Осасуной и Луго и мяч в ворота Расинга. Кроме того, он отметился голевой передачей в матче с галисийцами.

Серхио Леон (Льягостера)- ударный нападающий, добре знающий свое дело. Именно его партнеры по команде ищут своими длинными передачами. За месяц одарил Алавес, Мальорку и Луго.

Макси Перес (Тенерифе) наряду с Ифраном забили все голы своей команды в марте месяце. Примечательно, что уругваец расцвел при новом главном тренере Рауле Агне. Уже сложно представить, но еще в феврале ему не находилось места даже в 18. В марте нападающий забил 4 мяча. Пострадали все турнирные этажи – лидер Лас-Пальмас, середняк под лидерами Леганес, середняк из-под зоны вылета Осасуна и клинический аутсайдер  Барселона Б.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес