Эйбар–Малага: Выстраданная победа

Эйбар одержал свою первую победу во втором круге.

Эйбар захватил преимущество с первых минут, несмотря на отсутствие Пьоваккари (снова дисквалификация) и Сауля Берхона, реабилитированного в центрфорварда. “Важно – не опускать рук, продолжать надеяться и работать.Надеюсь, на этой неделе мы сможем выиграть” – констатировал Берхон в последнем своем интервью.

После пяти поражений подряд на Ипуруа, команда не потеряла силу духа и самообладания. Она не запугала соперника, но заставила напрягаться пасами Хави Лары, мобильностью Сауля Берхона и агрессивностью Арруабаррены. Атака Малаги существовала отдельно от обороны и бедный Хави Герра оставался на затворках удачи. Эйбар выиграл первый тайм у анчоусов, хоть не смог ничего извлечь для себя.

А мог бы, если бы Хиль Мансано не зафиксировал офсайд у Арруабаррены. Микель успел на добивание после удара Сауля Берхона. Причем Тиссоне задержался и никакого вне игры не было. Был в первом тайме и еще один спорный эпизод. Орта обыграл Аньибарро и споткнулся о его ногу в штрафной Эйбара. Желтая на симуляцию.

После перерыва баски-таки забили гол, который был засчитан. Угловой, Анхелери не допрыгнул до мяча, и Арруабаррена растрелял ворота. Победа Эйбара после 11-матчевой безвыигрышной серии.

Эйбар 1-0 Малага Гол: Арруабаррена, 53

Эйбар: Ирурета, Боведа, Аньибарро, Вила, Лильо, Борха, Дани Гарсия, Капа (Боатенг, 91), Лара, Сауль Берхон (дель Мораль, 80), Арруабаррена (Лекич, 86)

Малага: Камени, Велигтон, Хави Герра, Орта (Амрабат, 61), Хуанми, Тиссоне, Ресио, Анхелери, Росалес, Бока, Хуанпи (Саму, 56)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес