Севилья – Барселона: Украшение вечера

9 февраля 2014-го Севилья проиграла 1:4. С тех пор её на Писхуане не может побить никто. 31 матчей из побед и ничьих во всех турнирах. Обидчиком тогда стала Барселона. Один из немногих шансов остановить команду, направляющуюся за чемпионством. В первый раз за 5 лет. Предыдущая победа нервионес датирована 14 августа 2010-го года.

Бункер Санчес Писхуан

С тех пор – 2 ничьи и 8 побед в сине-гранатовом. Вне зависимости от фактора поля.  Унаи Эмери перед матчем проявляет повышенное уважение к сопернику и уже сейчас находит его сопоставимым с командой Гвардьолы: Их игра сейчас и работа Луиса Энрике – лучший ответ скептикам. На мой взгляд,  Барселона сейчас сопоставима с командой Гвардьолы, которая доминировала в Европе. Безусловно, мы можем у них выиграть. Но для этого нам нужно показать выдающийся футбол.

До сего момента у него не получалось это ни в Альмерии, ни в Валенсии, ни в Спартаке, ни в Севилье. Но сейчас команда на ходу: 5 побед в 5 матчах чемпионата и только две ничьи при одном поражении во втором круге. Правда, и не встречались ни с кем, сильнее Валенсии. А им угорели 1:3. Но – на выезде.

У этих команд изрядно точек пересечения. Достаточно назвать Кейта, Дани Алвеса, Адриано и Ракитича, перебравшихся в Барселону и Дениса Суареса с  Деулофеу, приехавших за игровой практикой в Севилью. В глубинах истории таких людей гораздо больше.

Можно вспомнить, например, Хорди Альбу, выращенного Эмери ещё в Валенсии. Его участие в матче под вопросом.  Но по последней информации, все проблемы с подколенным сухожилием завершились сравнительно благополучно.

Других сложностей нет. Есть матч с ПСЖ в голове. Луис Энрике столь же не скупится на комплименты: Это – одна из тактически разнообразных команд. С ними будет очень сложно. У них хороший выбор состава и рисунков игры. Они потеряли Ракитича, но сейчас Иборра имеет не меньшее значение. Замена найдена. 

 Предварительная загрузка увеличенную фотографию

Иван Ракитич забивал в матче первого круга (5:1). Сейчас он говорит о том, что Севилья для него всегда будет особой командой, но сейчас есть простая задача – выиграть восемь матчей и, соответственно, взять чемпионат Испании.

Скорее всего, Барселоне хватит глубины состава на ближайшие встречи Примеры и Лиги Чемпионов. Шанс Севильи продиктован как раз парижским выездом. В Примере у блауграны есть право на ошибку. Но почему бы не попробовать выйти на хет-трик? А для этого нужны верно расставленные приоритеты.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес