Реал — Эйбар: Ловушка для Анчелотти

Они выиграли два финала. Осталось ещё восемь. Мадрид не собирается складывать оружия в борьбе за титул. Однако, находит Эйбар «командой — ловушкой». Главный тренер находит их боевым коллективом с отменной организацией игры и замечает, что они прервали свою безвыигрышную серию очень некстати для Реала.

Умножено на проблемы с выбором состава: на пятую амарилью нарвался Хамес, травмирован Бэйл и давно наиграл на выходной Кроос. Последнего в старте меняет Ильярраменди, судя по всему, доживающий последние дни на Бернабеу. Интерес к талантливому полузащитнику, так и не раскрывшемуся в Реале, устойчив. По информации Marca, последним заявившимся на конкурс приобретения стал Ливерпуль. К слову, ведший игрока ещё в его сан-себастьянские времена.

В целом же, состав Мадрида на этот матч был более чем удивителен. Словно главный тренер решил эмпирически проверить всех резервистов в режиме Здесь и сейчас.

Витиеватые розыгрыши вместо сонного начала. Хавьер Эрнандес даже задержался с выходом из гибернации. Он забил, дослав мяч после дальнего удара, принятого на себя штангой. Но при этом был в мегаочевидном офсайде, забыв себя при синхронном выходе защитников. Тому предшествовал удар Хесе. Мяч пришёлся в штангу. прокатился по линии ворот и даже пересёк её. Но — не полностью. Защитники с грехом пополам выбили на угловой.

Криштиану уже пятый игрок с наибольшим количеством голов в 5 основных европейских лиг (299)

А секунды спустя Криштиану реализовал штрафной. Впервые за Бог весть какое время. Не обойдясь без очередной ошибки Ируреты, пропустившего резаный удар по центру прямо под собой. Факта гола это никак не отменяет.

К слову, участие Криштиану в матче тоже было под вопросом. В матче с Райо рефери одарил пятой картой и его тоже. В этот раз Апелляционная комиссия пошла навстречу. Карточка снята как несуществующая. «Изначально мы не собирались подавать апелляцию, но это решение было слишком очевидно несправедливым» — политкорректно объяснил Анчелотти.

На деле же, сдаётся, решение принято после ясности проблем с составом. Остаться ещё и без лучшего снайпера — слишком круто.

А второй мяч сообразили Мастер-дриблинг Арбелоа, технично прошедший по правому флангу и совсем проснувшийся Эрнандес, не менее изящно срезавший мяч головой с ближней штанги в дальний нижний. Так партия закрылась уже к исходу получаса и единственным вопросом осталось количество мячей в сетке Эйбара. Судя по всему, хозяева настроены решительно. Немудрено. Большинство этих людей — нечастые гости в составе. Вот только Кейлор…Если бы его убрать, ничего не поменялось бы. С другой стороны, отличный шанс для статистики.

Сюжет не получает развития. Второй тайм — 22 парня, смиренно дожидающихся финального свистка. Эйбар иногда слишком жёсток. Хозяева просто доводят матч. Всё понятно. Мадрильяна в Лиге Чемпионов. И даже очередной гол Эрнандеса, не засчитанный по невнятным основаниям, не скрашивает впечатления.

Мини-бонус — гол Хесе в сольном проходе. Первый с 4 февраля. Сольный проход и простой в своей эффективности удар. Ирурета вновь не справился.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Реал Мадрид 2-0 Эйбар  Голы: Роналду, 21, Чичарито, 31, Хесе, 83

Реал Мадрид: Навас, Варан, Рамос (Пепе, 64), Арбелоа, Марсело (Начо, 65), Ильяраменди, Модрич (Силва, 61), Иско, Хесе, Роналду, Чичарито

Эйбар: Ирурета, Кастельяно, Вила, Навас, Аньибарро, Дани Гарсия (Боатенг,77), Лара, Капа, Борха, Сауль (Арруабаррена, 46), Ману (Пьовакари, 66)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес