Лига Чемпионов: Барселона в полуфинале

Заголовок – допустимость. Теоретически ПСЖ может залить Камп Ноу напалмом. Такое редко, но бывает. В истории Барселоны не случалось никогда, но всё когда-то происходит впервые.

PSG-Barcelona

Блауграна всегда шла дальше после выездных побед. По крайней мере, об обратном нам неизвестно. За поправку будем благодарны. Касаемо истории встреч именно этих двух команд, на счету парижан есть две победы. Первая датирована 15 апреля 1995-го года, когда команда Веа и Жинола превзошла команду Гвардьолы и Луиса Энрике – 2:1 после 1:1 на выезде. Дело было в той же 1/4 Лиги Чемпионов. Красивое воспоминание, не идущее в зачёт за давностью.

Памятнее сентябрьское веселье в групповом турнире. Быстрая вертикальная игра с красивыми голами на 3:2 в пользу Парижа. Общего с тем – только мяч Неймара и выездная жёлтая форма сине-гранатовых.

Возможно, причиной травмы. Травмированный Вератти грустит в компании дисквалифицированного Ибрагимовича.  Максвелл и Давид Луис на поле вышли, но на 100% ещё не готовы. Причём, последний вышел вместо травмировавшегося друга Тьяго Сильвы. По ходу матча проблемы возникли и у Сиригу.

Красноречиво, что именно из этой тройки, попутно убрав ещё кого-то, сделал клоунов Луис Суарес, изменивший жанр Фантастика на Очевидность. Очевидно то, что забить три Барселоне на её поле смогла только Бавария в полуфинале 2012/2013. Ещё более очевидно, что 33-матчевая беспроигрышная серия ПСЖ на своём поле прерывается на отметке 33 матча. У Севильи – пока 32 и Зенит сегодня вечером.

  Cuatro cuartofinalistas de Champions en la misma foto

Чуть офтопом атмосферно. Хульен Лопетеги выносит Пепа Гвардьолу (в параллельном матче Порту раздевает Баварию – 3:1), а Лорану Блану (в нижнем ряду) грустно от того, что за его команду забивают ребята весельчака Луиса Энрике. Тогда он был стрижен очень коротко.

Лучо выдохнул, когда этот человек после быстрой вертикалки по центру в два касания убежал один на один и, корпусом показав сближение, с линии штрафной послал мяч в дальний верхний. Уже не имело значения. что вскоре Матье некстати подставит ногу под удар ван дер Вила и лишит тер Штегена заслуженного сухого матча.

Работы у нег было. И всем ясна разница между первым и вторым нападающим Уругвая. Суарес забивал, индивидуальным мастерством завершая общие усилия, Кавани порол всё, что создавала для него команда.

Это была победа за явным преимуществом.  Игровым, территориальным, в мастерстве и классе, в организации игры и реализации моментов. Свергнутая королева, полная реваншистских настроений, приняла приглашение заявившегося наследником. И дала мастер-класс, указав ему его истинное место.

Жаль только, Иньеста сломался. В игровом столкновении с Пасторе, в принципе не обещавшем ничего военного. Но – выставленное колено и угроза разрыва крестов.

Precarga foto ampliada

Лига Чемпионов 1/4 финала ПСЖ 1 – 3 Барселона Голы: Матье, 81, в свои ворота – Неймар, 18, Луис Суарес, 67, 77

ПСЖ: Сиригу, Силва (Давид Луис, 21), Маркиньос, Максвелл, ван дер Вил, Кабай, Матьюди, Рабио (Моура, 65), Пасторе, Кавани, Лавесси

Барселона: тер Штеген, Мойтойя (Адриано, 80), Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Матье, 74), Бускетс, Иньиста (Хави, 53), Суарес, Месси, Неймар

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес