Малага — Депортиво: Ни уму, ни сердцу

Первый матч тура, в котором забили обе команды. Первый компромисс.

Игра, не вызывающая восторгов. Депортиво это касается на протяжении всего сезона. Есть исполнители, но подобраны они по принципу Руль от Мазды, салон от Газели, колёса от трактора. Каким-то волшебным образом этот агрегат всё же может передвигаться и даже, иногда, с горки, развивать скорость. Надо только залить бензин. А с этим проблемы. Хорошая реализация и плотная эшелонированная оборона плюс самоотдача — хорошо, но мало для аргументации борьбы за выживание.

Здесь осложнялось задачами Малаги. Вдруг оказывается, что 7-е место скорее всего, отправляет в Лигу Европы, а Бильбао подобрался уже совсем близко. После победы в Кордове, баски сравнялись по очкам и нужно начинать всё сначала. Кроме того, если халифы обречены, то Альмерия и Гранада всё ещё могут спастись. По математике проходит, а вылет сразу трёх андалусских команд похож на невнятное стечение обстоятельств. Но выдавливать надо либо валенсийцев — Эльче, с 34 очками в принципе удалившийся от зоны вылета, либо, Леванте, который вчера выиграл в Хетафе и тоже сделал очень качественный шаг в нужном направлении, либо, тогда уже галисийцев, ещё год назад самокритично признававших, что в течение ближайшего десятка лет они не раз сменят Примеру на Сегунду, а Сегунду — на Примеру.

Таковы заданные матча. В котором Малага дала интенсивное начало и могла забивать как минимум, дважды, но постепенно успокоилась и разбушевалась только усилиями Велингтона и Амрабата сразу после перерыва. Капитан выдал пас на ход через всё поле — от штрафной до штрафной, марокканец принял, обработал, дождался защитника, убрал его на замахе, пробил в ближний угол.  Вечный спаситель Фабрисио на сей раз ошибся.

Далее ошиблись хозяева. Посчитав игру сделанной, остановились в ожидании финального свистка. А Ла-Корунья, устами подавшего штрафной Лукаса Переса и замкнувшего Ориоля Риеры использовала первое же, созданное в матче.

Второй шанс едва не принёс победу. Снова штрафной, снова Лукас Перес. Застывший Камени и лучший друг вратаря боковая стойка.

Грустная растерянная Малага. Её интенсивности хватило ещё на один отрезок и даже забили красивый мяч. Но было вне игры. Далее — никаких предвестий финального штурма. Кажется, нет никакого расчёта на провинциальный патриотизм, важнее отказаться от еврокубков, к которым команда, вопреки её собственным заявлениям, попросту неготова. Впечатление элементарной нехватки физических кондиций. Даже при игре только в чемпионате. Откуда бы взяться сражению на трёх фронтах?

Ничья. Не давшая никому и ничего. Депор дополз до отметки в 29 баллов и пока не стоит на вылет, Малага на целый пункт ушла от Атлетика.

Малага 1-1 Депортиво  Голы: Амрабат, 47 – Риера, 60

Малага: Камени, Росалес, Бока, Серхо Санчес, Велигтон, Ресио, Дардер (Герра, 79), Саму (Орта, 73), Хуанми, Амрабат, Кастильехо (Дуда, 64)

Депортиво: Фабри, Луизинью, Лопо, Инсуа, Хуанфран, Бергантиньос, Хуан Домингес, Кавалейру (Саломау, 77), Борхес, Лукас Перес, Риера (Поштига, 81)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес