Атлетико–Эльче: Бой уставших волков

Ветер обречений. В спортивном плане всё нормально. У Эльче 34 очка и вполне жизнеспособный график. Не всё решается на поле.

Открытые дела, в которых не спасает даже отставка президента клуба. В настоящий момент можно рассчитывать только на затяжку рассмотрения. Клуб ищет миллион евро на текущее погашение задолженностей среди местных предпринимателей. Есть вариант перекредитования через мэрию. Но надежды на него немного. Да и экономическая целесообразность сомнительна. Сумма долга именно Эльче лишь возрастёт. Просто должны они будут другой организации.

Нарушения касаются неоплаты трансферов — называются фамилии Жонатаса, Пашалича и ещё более древняя неоплата перехода Дель Мораля, ныне выступающего за Эйбар. При этом, претензии заявляют не клубы, а службы финансового контроля. Они же вменяют трёхмесячную задержку зарплаты.

«Ни мира, ни счастья» — констатирует главный тренер Фран Эскриба. Он сумел вывести команду из игрового кризиса, сумел удержать её от раздрая своим авторитетом, но всё, что происходит за полем — вне его власти. «Мы в любом случае, будем играть и бороться» — переводит он на современный лад древнее изречение Делай, что должен и будь, что будет. Хотя вряд ли его очки были на Висенте Кальдероне.

  Эльче и не пытался. На удивление, не пытался и Атлетико. Возможно, слишком много сил отдал лигочемпионской битве с Реалом, или, просто досрочно закрыл сезон. Во всяком случае, ничего вразумительного в первые полчаса на поле не происходило. Битва двух старых усталых волков. Которые с радостью бы остались спать в своих логовах, но каким-то нелепым предписанием отправлены на никому не нужную охоту за тремя невразумительными воробьями.

Атлетико всё же, подавал признаки дееспособности. Этого хватило. Гризманн ушёл на третий десяток мячей, добив после удара Коке, героически отражённого Тытонем. Атаку завернул Хуанфран.

Свою голевую он нашёл. Обстоятельства комичны. Обычный ввод мяча из-за боковой, удар Рауля Гарсии откровенно На ура, расстроенно-индифферентный голкипер, 2:0 и остаётся открытым только вопрос забитых мячей.

Гризманн добавил, вновь удачно сыграв на пятаке. Постарался Сауль Ньигес, аккуратно выложивший на ближнюю штангу.

Одна из болезней Эльче. До  гола команда смотрится и в матчах с грандами. Пропустив, рассыпается на молекулы. Но это — не тема матча. В котором валенсийцам всё равно ничего не светило.

Атлетико 3-0 Эльче  Голы: Гризманн, 55, 77, Рауль Гарсия, 63

Атлетико: Облак, Х-М Хименес, Сикейра (Хуанфран, 48), Гамес, Годин, Коке, Тьягу, Габи, Рауль Гарсия (Сауль, 69), Гризманн (Р.Хименес, 80), Торрес

Эльче: Титонь, Роко, Сисма, Самуэль Мартинес, Гальвес, Файр, Москера (Бласко, 86), Гарри Родригес (А. Хименес, 73), Адриан, Коро, Жонатас (Эррера, 78)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес