Примера, 34-й тур: Сплетение цифр и знаков

Экспресс прямого сообщения. Остановок нет. Ещё не закончился 33-й тур, а уже вступает в права 34-й. Самое интересное в тесных переплетениях финишного отрезка глазами Сервантеса.

1. Тихой датой прошёл 100-й матч Иско за Реал. 76 побед, 9 ничьих, 15 поражений. Четыре титула — Кубок Короля, Десима, Суперкубок Европы, Клубный чемпионат мира. Сам забил 16 мячей.

2. Кордоба математически вылетит в 34-м туре, если проиграет стыковой матч Леванте, а Эйбар, Депортиво и Альмерия одержат победы. Первое и второе маловероятно — соответственно, Севилья дома, Эльче на выезде, последнее невозможно в принципе — Реал на Бернабеу. Предусмотрительный Серхио Рамос испросил дисквалификацию и очистится перед визитом на родной Рамон Санчес в 35-м туре.

3. Даниэль Кариссу — 17-й футболист Севильи, забивавший в чемпионате. Вторую строчку разноплановости держат Валенсия и Хетафе — по 15 игроков.

4. Победу над Райо нервинес посвятили Николасу Парехе, порвавшему кресты в ответной встрече с Зенитом. Выздоравливай, Нико — надпись на табло, продублированная на майке.

5. Команда Эмери — уже чемпион Европы. 34 домашних матча без поражений, начиная с 9 февраля 2014-го года

6. Антуан Гризманн — 22 мяча забил столько же, сколько Кордоба и Гранада в полном составе.

7. Гризманн — второй игрок Атлетико, забивший дубли в трех турах лиги подряд после Торреса (8,9,10 тур 2003/04)

8. Криштиану Роналду, Лионель Месси, Хамес Родригес и Нолито — четыре титана, забившие и отдавшие по 10 и более. Есть ещё Луис Суарес — 11 мячей, но число его передач разнится. Какие-то версии дают 10, иные — 9.

9. Хавьер Эрнандес, или, просто Хави — боец элитного клуба футболистов, сыгравших в Примере 500 раз и более. Выше только Мигель Солер — 504, Икер Касильяс — 506, Маноло Санчис — 523, Пако Буйо — 542, Эйсебио Сакристан — 543, Рауль 550 и Андони Субисаррета — 622. Нет никого не из Реала, или, из Барселоны.

10. Хавьер Эрнандес Горох забивает каждые 83 минуты. Быстрее — только Месси — 81 минута на гол и Криштиану — точный удар каждые 69 минут.

11.Баэна (Райо Вальекано), Виктор Санчес (Эспаньол) и Фабио Орельяна (Сельта) старательно примеряют жёлтое — по 15 амарилий. При этом, чилиец однажды наговорил на удаление. Жаль, никому не приходит в голову наказать его молчанием. Ну, хочется человеку рассказывать про правила — пусть воздух посотрясает. Может, быстрее дойдёт вся бессмысленность сего занятия.

12. 8 мячей Касадесуса принесли Леванте 9 очков. Круто, но Жонатас из Эльче просто атлантичен: 10 мячей, 4 из которых стали победными, а 3 принесли ничьи. Итого — 15 баллов. Это не считая голевых передач.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес