35 тур Примеры: Матчи воскресенья

Главное глазами цифр.

Хетафе 1-2 Гранада  Голы: Леон, 45 – Эль-Араби, 14, 59

1. Хетафе – вторая команда Примеры по количеству назначенных пенальти в ее ворота (7 наравне с Леванте, Севильей и Валенсией). Больше только у Эльче (8).

2. Гранада – команда Примеры, пропускающая наибольшее количество мячей в последние 5 минут (14).

3. 41 из 64 голов Гранада пропустила в последние 15 минут первого или второго таймах.

4. Юсеф Эль-Араби не забивал в никому больше голов в Лиге, чем Хетафе (5). Главная жертва.

5. Юсеф Эль-Араби поучаствовал в последних семи голах Гранады в ворота Хетафе в Примере (5 голов и 2 передачи).

6. Гранада не выигрывала в гостевом матче 225 дней (последний раз в сентября 0-1 против Атлетика).

7. Гранада набрала более 600 очков (601) в Примере.

8. 100 поражение Ласена в Примере вслед за 220 матчами. Из них 47 поражений в 101 матче за Хетафе.

9. 50 поражение Алексиса Руано в Примере с Хетафе. Всего защитник сыграл 117 матчей.

Хетафе: Гуайта, Карлос, Эскудеро, Алексис, Налдо, Хуан Родригес, Леон (Буэндия, 77), Ласен (Иван Лопес, 77), Инестроса, Кастро (Диавара, 63), Сарабия

Гранада: Роберто, Ньом, Бабен, Кала (Майнс, 54), Хуан Карлос, Маркес (Итурра, 69), Перес, Пити (Ибаньес, 79), Бангура, Эль-Араби, Рочина

Валенсия 3-1 Эйбар  Голы: Отаменди, 25, Парехо, 56, Алькасер, 71 – Арруабаррена, 84

1. Гол Отаменди – первый, в котором и бомбардир и ассистент (Гайя) защитники.

2. Николас Отаменди – защитник, забивший наибольшее количество голов (4) головой.

3. Дани Парехо забил на два гола меньше (12) в этом сезоне, чем за всю свою карьеру до того.

4. Микель Арруабаррена забил свой 8 гол в Примере за Эйбар. Лучший нападающий клуба.

5. 200 матч Борхи Фернандеса в Примере (71 победа, 47 ничьих, 82 поражения, 2 гола). 13 – с Эйбаром.

Валенсия: Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя (Орбан, 60), Фуэго (Негредо, 78), Парехо, Гомеш, Фегули, Де Поль (Пьятти, 67), Алькасер

Эйбар: Ирурета, Боведа, Дидак, Аньибарро, Дани Гарсия (Эррасти, 78), Борха, Капа, Боатенг, Суаль, Пьовакари (Арруабаррена, 46), Ману (Анхель Родригес, 68)

Малага 1-2 Эльче Голы: Герра, 94 — Жонатас, 29, Пашалич, 89

1. Неймар – единственный бразилец в топ-5, забивший больше голов, чем Жонатас.

2. Хави Герра забил свой второй гол в Примере. Оба во втором тайме.

3. Эльче выиграл свои последние четыре из пяти встреч с треми голами Марио Пашалича. Талисман.

4. 100-тый матч Сисмы без поражений в Примере (51 победа и 49 ничьих). 25 за Эльче.

5. Малага не знает побед уже 8 матчей (5 поражений и 3 ничьих). Желание играть в Европе выражено крайне слабо.

Малага: Камени, Росалес (Орта, 76), Бока, Санчес, Велигтон, Камачо, Дардер, Саму, Хаунми (Дуда, 67), Амрабат, Кастильехо (Герра, 46)

Эльче: Титонь, Дамиан, Сисма, Роко, Ломбан (Пелегрин, 85), Москера, Гарри Родригес (Аарон, 66), Пашалич, Файр, Виктор Родригес (Ману Эррера, 74), Жонатас

Альмерия 2-2 Сельта  Голы: Тьеви, 47, Зонго, 68 – Нолито, 17, Мина, 39

1. Сельта – команда Примеры, дольше всего не забивавшая из-за пределов штрафной (24.10.2014, Алекс Лопес в ворота Леванте).

2. Нолито забил четыре гола, воспользовавшись шестью ударами по воротам.

3. Нолито поучаствовал в 56% голов своей команды в Примере (12 голов и 11 передач).

4. Санти Мина (6) и Нолито (4) забили 10 из последних 11-ти голов Сельты в Лиге.

5. 3 гол Тьеви за Альмерию. Четвертый нападающий клуба в сезоне после Хемеда, Версы и Эдгара.

6. 50-тый матч Густаво Кабраля без поражений за Сельту в Примере (31 победа и 19 ничьих).

7. 50-тый матч Хемеда без поражений в Примере (27 побед и 23 ничьи), 14 – за Альмерию

8. 50-тый матч Версы за Альмерию без побед (15 ничьих и 35 поражений).

Альмерия: Рубен, Чимо, Касадо (Хемед, 60), дос Сантос, Трухильо, Дубарбьер, Тейе, Верса, Эспиноса (Веллингтон да Силва, 67), Зонго, Тьеви (Корона, 80)

Сельта: Альварес, Мальо, Хонни, Кабраль, Фонтас, Аугусто, Орельяна, Крон-Дели, Нолито (Серхи Гомес, 58), Ларривец (Эрнандес, 72), Мина (Алекс Лопес, 85)