Виктор Санчес дель Амо: “Обсуждать работу бывшего тренера–неуважение к коллеге”

Виктор находится дома. Он чувствует себя защищенным и желает оставить свой след в качестве тренера по возвращении в город. Он сражается против времени, чтобы достичь спасения. В то же время он разъясняет, что останется в команде в любом случае: будет ли она играть в Примере или в Сегунде.

Прежде всего, как команда за два тура до финиша воспринимает матч с Леванте?

Команда очень одушевлена. Мы противостоим фантастической возможности заработать победу, которая была очень рядом в прошлым матчах.

Депортиво 14 игр не знает побед…

Этот факт никак не влияет на динамику. И я не слышал комментарии подобного типа. Статистика бесполезна, она ничего не дает и не помогает во время игры.

Как бы вы оценили свои первые несколько недель?

Есть очень хорошие вещи, но не время подводить итоги. Мы пришли в клуб, находящийся в экстренной ситуации с идеей, что команда способна быть конкурентоспособной. Сейчас нет смысла анализировать.

Ключевым момент – быть сильными на ментальном уровне?

Психологический и эмоциональный факторы важны в профессиональном футболе, но также нужно работать тактически и физически. Футбол – сложное явление. Мы всегда говорим футболистам: “Выкладывайтесь сердцем, управляйте головой”.  Нужно играть с сердцем, но не забывать про технику и тактику.

Почему вы делаете ставку на четырех крайних защитников в старте?

Наши игроки универсальные. К примеру, Луизиньо и Хуанфран могут быть как защитниками, так и игроками средней линии. Они могут играть в различных амплуа.

Будете следить за другими результатами?

Нам нужно побеждать в Леванте и готовиться к этой игре. Мы не можем сделать выводы по другим результатам.

Всю неделю вы отрабатываете план, в котором атака вскрывает оборону, состоящую из пяти человек. Каким вы видите Леванте?

Это команда, у которой с изменением игры появилась надежная оборонительная линия, им достаточно трудно забить гол. Кроме того, они умеют быстро разгонять атаки и используют стандартные положения, поскольку в их составе есть футболисты, которого играющие головой.

Вы ожидаете жесткий матч?

Более усердный, интенсивный…Команда показывает свою способность бороться и отдаваться на поле. Кроме того, мы сумели выбраться из сложной ситуации.

Почему мы показываете так много видео футболистам?

Это путь современного футбола. В настоящее время используются все технические средства. Они помогают нам прогрессировать в тактической концепции. А если команда умна тактически, он улучшается и отдача. Мы провели много часов, анализируя собственную игру и игру соперников. Иногда это очень короткие интервью, объясняющие, что мы собираемся тренировать.

Когда вы пришли в клуб, команда мало работала тактически?

Я не хочу обсуждать работу бывшего тренера. Это неуважение к коллегам.

Вы говорили с вашим предшественником, чтобы получить больше информации о команде?

Нет. В клубе работают хорошие специалисты, которые и дали нам всю необходимую информацию.

Почему вы решили не делать революцию, придя в клуб, как обычно поступают другие тренеры?

Никто не гарантирует, что изменения приведут к улучшениям, ровно как и наоборот. Нужно менять динамику.

Когда можно будет увидеть Депортиво Виктора?

Мы не приходили в клуб, чтобы похвастаться нашим наличием в нем. Мы пришли, чтобы развивать идею, быть конкурентоспособными и получать результаты. Сейчас мы осуществляем кризисный план, но хотим расти гораздо быстрее.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес