Сегунда: На перекрестке времен

Четверг заключал Сегунду. Аутсайдеры брали свои очки, приближались к спасению. Фавориты тормозили свой ход.

Альбасете может приблизиться к математическому спасению, но для того необходимо снова прийти к положительной динамике, которая была утрачена из-за ряда отрицательных результатов. Луис Сесар Сампедро предупреждает, что пока цель в пятьдесят очков не будет достигнута, рано праздновать.  И направляет своих подопечных на необходимый лад.

Они начинают с атак, планомерно нагнетая ситуацию в штрафной Льягостеры. Бояться нечего – обе команды еще в прошлом сезоны вышли в Лигу Аделанте. И пусть сейчас между ними много позиций в турнирной таблицы, в качестве игры едва ли та же пропасть. Подтверждением два 100%-ных момента, отраженных Рене. Вратарь вновь подтверждает, что он полкоманды.

Но не Бог и не властитель. То преимущество, что было на поле, вскоре, трансформируется и в итоговом протоколе. С разрывом в три минуты забивают Сесар Диас и Керо рисуют преимущество своей команды. И так бы и уйти на перерыв, но добрый кастильский защитник подарил мяч Энрике Пи, и тот мощно пробил сходу. Без шансов для голкипера.

“Льягостера – вторая лучшая команда заключительного круга. Она обладает прочностью, скоростью и выносливостью” – подтчеркивал Санпедро. Свои качества жиронцы проявили после перерыва. Прибавили в атаке, создали ряд моментов, но забили со стандарта. Хосе Риос подал штрафной, Серхио Леон замкнул головой.

Но кастильцы не сдались. Трехходовка Чумби, Рубен Крус, Кеко завершается точным ударом последнего. Серия Льягостеры в 15 матчей без поражений прерывается. Каталонцам не удалось приблизиться к Сарагосе, а Альбасете все ближе к спасению.

Льягостера 2–3 Альбасете  Голы: Пи, 37, Леон, 76 – Диас, 22, Кеко, 25, 82

Сабадель и Тенерифе – прямые соперники в борьбе за выживание. Преимущество, кажется, на стороне домашней команды, однако подопечным Хуана Карлоса Манди придется провести работу над ошибками, дабы претендовать на очки. Прежде всего, трудности возникают при создании опасных моментов в чужой штрафной. Кажется, как будто каталонское нападение под тяжелой плитой.

Матч показал, что проблема никуда не делись. Пока арлекины держали мяч, забивала худшая гостевая команда Лиги. Три гола островитян похоронили любые расклады хозяев. Первый гол пришел после штрафного, второго темпа и удара головой Карлоса Руиса. Второй и третий – искусство в исполнении Сусо. Удар из-за пределов штрафной за шиворот вратарю – самый эстетичный в нынешнем туре.

Каталонцам удалось размочить счет после перерыва. Помог штрафной и вратарь Наусет, вызвавшийся разыграть его, дабы партнеры шли вперед. По сути мяч не изменил ничего. Чтобы выжить – нужно выигрывать. Прописная истина футбола в общем, и Лиги Аделанте, в частности.

Сабадель 1-3 Тенерифе  Голы: Руис, 13, Сусо, 21, 41 – Бенха, 85

Подопечные Карлоса Террасаса практически потеряли шансы на выход в плей-офф, потому очная встреча с Сарагосой едва ли к чему-то обязывала. Цель одна и краткосрочна — обеспечить математическое спасение, как можно скорее, чтобы не пустить к себе в дом призраки сомнений. Справились на ура.

Помог лучший друг вратарей, креативный парень, киллер Мирандеса Урко Вера. А всего-то нужно было замкнуть головой навес со штрафного. Так просто и сложно. В оставшееся время Сарагоса атаковала, но ее атаки были столь же остры, как нож 20-летней давности, не подвергавшийся заточке.

Тем не менее, арагонцы сохранили за собой 6 место в турнирной таблицы. И все также являются главными претендентами на заветное место в плей-офф.

Сарагоса 0–1 Мирандес  Гол: Вера, 19

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес