Севилья: На пути к финалу

Вспоминаем путь Севильи, пройденный в этом сезоне Лиги Европы.

Волей жеребьевки Севилья попала в группу G, где ее соперниками были Фейеноорд, Риека и Стандард. Открывался турнир домашней встречей с голландским клубом. Уверенная победа 2-0 вознесла подопечных Эмери на первое место. Крыховяк открыл счет в матче.

Два последующих гостевых матча с Риекой (2-2) и Стандардом (0-0) завершились вничью. В конце встречи с хорватским клубом Мбиа принес красно-белым одно очко, а Колодзейчас получил первую роху за Севилью.

Дома красно-белые лишь побеждали. Стандард не смог избежать участи очередной жертвы подопечных Эмери (3-1). Хуан Антонио Рейес благодарит домашнюю публику за поддержку.

Судьба первого места решалась в Голландии. Там же Севилья потерпела свое единственное поражение в Лиге Европы на данный момент (2-0).

Домашняя победа над Риекой помогла квалифицироваться в плей-офф. Единственный гол во встрече забил Денис Суарес.

Второе место в группе не предполагало слабого соперника. Жребий определил, что оппонентом по 1/16 финала станет Боруссия из Менхенгладбаха, ныне занимающая второе место в Бундеслиге. К тому же первый матч проходил на Рамон Санчес Писхуан. Севилья добилась очень сложной минимальной победы. Золотой мяч на счету Висенте Иборры.

В ответной встрече испанцы чувствовали себя как рыба в воде, ведь Менхенгладбах предложил открытую игру на встречных курсах, столь любимую красно-белыми. Один из голов забил Витоло. Севилья выиграла (2-3). Немецкий клуб пожелал удачи своему сопернику по турниру.

Лига Европы не была бы самой собой, если бы в ней не было чисто испанского противостояния. На этот раз жребий свел Севилью и Вильярреал. Первый матч проходил в вотчине желтых и завершился победой гостевой команды. Витоло и Иборра празднуют первый гол в ворота хозяев.

На Санчес Писхуан Севилья также не оставила шансов своему сопернику. Несмотря на ливень, на стадионе собралась значительная аудитория красно-белых.

Самым сложным соперником по турниру стал питерский Зенит. Российская команда даже открыла счет в Андалусии, но благодаря заменам, Эмери смог перевернуть ход встречи (2-1). Карлос Бакка сравнял счет.

В Питере получилась не менее ожесточенная встреча. Севилья заработала пенальти в самом начале встречи, но две ошибки Бету свели на нет все преимущество испанцев. Выручил Кевин Гамейро – самый результативный игрок в топ-5 Европы, выходящий на замену.

Самым легким соперником по пути плей-офф оказалась Фиорентина. Играющая, открывая команда так и не сумела реализовать все то, что создала, зато красно-белые моментами не разбрасывались. 3-0 домашняя победа практически не оставляла шансов итальянцам. Алеиш Видаль оформил свой первый дубль в Европе.

Ответный матч во Флоренции стал легкой прогулкой для подопечных Эмери (2-0). Фиорентина вновь не сумела забить даже с пенальти. Божил Серхио Рико.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес