Примера: 10 игроков, которые сменят клубы

Гризманн, Отаменди и Криштиану Роналду перестанут быть сокровищами Лиги, Манджукич учит итальянский, Крон-Делли, Нолито, Какута, Кейлор Навас и Вьетто готовятся к внутренним переходам.

Krohn-Dehli celebra un gol con el Celta. / JORGE LANDIN (MARCA)

Так, предполагается, что Севилья уже на следующей неделе объявит о подписании полузащитника Сельты Микаэля Крон-Делли. Этот трансфер лично спортивный директор Мончи ведёт достаточно давно – впервые об интересе к датчанину стало известно ещё в 2013-м году.

Зрительно центр поля не является самой проблемной зоной рекордсмена Лиги Европы. Тем не менее, там нет футболиста, похожего на скрытого диспетчера, с отбора и  паса которого начинаются все атаки. То, в чём силён Крон-Делли. Кроме того, с учётом Лиги Чемпионов, скамейка потребуется ещё шире, ротация – ещё глубже, а тактика – ещё разноплановее. Всё хорошо и разумно. Вот только опорнику уже 31, осенью будет 32.

Его одноклубник Нолито подтверждает интерес Атлетико, но, замечая, что в принципе очень хотел бы сыграть за эту команду – в частности, ему интересны борьба за титул и выступление в Лиги Чемпионов, подчёркивает, что главным желанием всё же, остаётся попадание в еврокубки вместе с Сельтой.

Главный тренер экс-чемпионов Диего Симеоне обозначает трансферными приоритетами левого латераля, крайнего полузащитника и форварда.

Griezmann, tras marcar ante la Real Sociedad.

Последнее возможно читать как отказ от услуг Манджукича и Гризманна. Первым интересуются Милан и Вольфсбург. При этом, первоочередной установкой россонери является возвращение Ибрагимовича, а хорват, скорее, является вторым выбором.

Гризманн же входит в круг интересов Баварии и, по неофициальной информации, предполагается на замену исчерпавшего себя Франка Рибери. Здесь привлекательна трансферная стоимость – разговоры ведутся вокруг 50 миллионов евро.

Непосредственно по позиции клуб короля Филиппа обращается к Гаэлю Какута из Райо Вальекано. Связано ещё и с тем, что крайние полузащитники этого сезона были сравнительно неэффективны в атаке. Арда и Коке на двоих забили всего 7 мячей. К тому же, Коке интереснее, полезнее и эффективнее в центре поля.

Этот вариант видится вполне состоятельным. Какута быстр и минувший сезон отыграл за Райо Вальекано, являющийся неофициальным фарм-клубом Атлетико.

Ещё более вероятным видится переход бомбардира Вильярреала Лусиано Вьетто. Он провёл очень мощный сезон, явно превосходящий возможности 6-й команды чемпионата. Кроме того, именно Диего Симеоне как главный тренер аргентинского Расинга делегировал его во взрослый футбол.

Николас Отаменди готовится к разводу с Валенсией и браку с Манчестер Юнайтед. Проблема только одна: он – второй номер списка, на случай недостижения договорённостей с Хуммельсом из Дортмунда. Тем разговорам тоже немало месяцев. Сейчас они представляются много более обоснованными: главный тренер Юрген Клопп покидает Боруссию, не попавшую в Лигу Чемпионов.

Таким образом, Отаменди поставил себя вне закона в отношениях со своей нынешней командой и не очень-то нужен на Олд Трафорде. За двумя зайцами гнаться – не поймать ни того, ни другого.

Precarga foto ampliada

Игра, построенная вокруг Бэйла – непременное условие работы Рафаэля Бенитеса в Реале. На практике это может означать только продажу Криштиану. Пока он, бомбардир 29 лет от роду, стоит больших денег как один из двух главных футболистов Галактики. Но в Примере останется только один. Через год ему начнут смотреть в паспорт и не факт, что речь будет идти о выкупе хотя бы ща 50 миллионов.  Названия связаны всё те же – возвращение в Манчестер Юнайтед, или, переход в Сити.

Кейлор Навас заявляет, что готов конкурировать за место в составе даже в связи с приходом Де Хеа. Не последнее значение здесь имеет и желание Переса оплачивать достаточно высокий контракт игрока, чьи шансы оказаться на поле объективно оцениваются словом Случай. В Валенсии травмировался Диего Алвес. Взоры клуба устремлены на костариканца.

Внешне – отличный вариант: интенсивная игровая практика, полноценное выступление в Лиге Чемпионов  и Примере. Но только до декабря. Потом выздоровеет бразильский страж и ситуация вернётся в фазу, схожую с той, что есть сейчас.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес