Испания — Коста-Рика: Раскрытый заговор

Диалог трех хранителей, 77-й дебютант и человек в железной маске, изменивший суть матча под крестом Святого Маркоса. Сюжетные линии внешне непритязательного товарищеского матча с ярко выраженным фаворитом.

  Предварительная загрузка увеличенную фотографию

Висенте Дель Боске до конца защищал своего любимого ученика, величая все разговоры вокруг него «неподтвержденными слухами». 13 000 зрителей открытой тренировки в Леоне становятся свидетелями очень дружеского общения Де Хеа с Навасом, в котором Касильяс оказывается третьим лишним. Все косвенные свидетельства подтверждают близость перехода из Юнайтед в Реал.

Место проведения – Леон, административный центр одноименной провинции с населением в 130 000 человек, католическими достопримечательностями и местным клубом Культураль Леонесса, пиком которого стал сезон 1955/56, проведенный в Примере. В прошлом сезоне они порадовали публику формой, стилизованной под фраки. Успешному выступлению это не помогло. По ходу чемпионата команда даже не приближалась к лидерам, впрочем, держась и на почтительном расстоянии от аутсайдеров. Обычный середняк Сегунды Б. Но стадион 13 000. Часто полон.

Этот город станет эпилогом роскошного года Алеиша Видаля. Накануне воспитанник Барселоны, сокантерано Альбы трогательным письмом простился с Севильей, давшей ему больше, чем вся предыдущая карьера. Здесь родилась моя дочь. И ей, когда она вырастет, я с гордостью расскажу, что и она является частью варшавской легенды. Спасибо моим друзьям. Я категорически утверждаю, что ухожу, оставляя боеспособный коллектив. Спасибо мистеру Унаи Эмери и всему тренерскому штабу за то, что они извлекли из меня все лучшее в каждом компоненте. Спасибо болельщикам за любовь. И главное: у соперника нет задачи обыграть Севилью. Он должен заставить замолчать песню тысяч глоток на Рамон Санчес Писхуан. Это невозможно. И вы это знаете. Когда в ногах заканчивались силы, а легким не хватало воздуха, вы давали нам бороться до последнего вздоха. Я всегда ношу в моем сердце клуб, который дал мне так много, но так мало времени.

Через несколько дней после Варшавы он подписал контракт с Барселоной, согласившись на то, что в первые четыре месяца, в связи с запретом на регистрацию новых футболистов, будет только тренироваться, а его подвиги в сезоне не остались незамеченными Дель Боске.

Видаль вышел и своевременным открыванием поучаствовал в первом голе. Сеск фирменным разрезающим из глубины отправил Алькасера на свидание с Кейлором Навасом. Из двух вариантов решения – удар, или, передача на пустые ворота форвард выбрал индивидуализм. Забил, значит прав.

Интереснее всего, что к этому моменту Испания уступала в счете. Кэмпбелл оказался быстрее Карвахаля, центр обороны несколько дремал и сместившийся в эту зону левый полузащитник Венегас бил уже без особого сопротивления.

Так вопросы о том, до какой минуты продержится Богатый Берег и сколько мячей получит в итоге, перетек в плоскость, чем вообще обрадует Испания сегодня?

Множеством замен во втором тайме и голом Сеска в первом. Содержательная часть матча уложилась в 30 минут.

Красота Кафедрального собора Леона бесценна.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Товарищеский матч сборная Испании 2 – 1 сборная Коста-Рики Голы: Алькасер, 6, Фабрегас, 29 – Венегас, 4

Испания: де Хеа, Бартра, Карвахаль, Сан-Хосе (Бускетс, 75), Рамос (Пике, 58), Фабрегас (Иско, 82), Бернат, Коке (Касорла, 60), Видаль (Витоло, 46), Нолито (Сильва, 59), Алькасер

Коста-Рика: Навас, Гамбоа, Джанкарло Гонсалес, Диас (Агилар, 81). Уманья, Миллер, Борхес, Гусман (Куберо, 69), Руис, Кэмпбелл, Венегас (Вега, 68)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес