Реал: Вратарская бригада

Ситуация с переходом Давида Де Хеа становится мыльной оперой. Перед камерами появляются актеры второго плана: Ян Облак и клуб Атлетико, собственно, Манчестер Юнайтед, генерирующий трафик идей, Уго Льорис, Кейлор Навас и клуб Валенсия.

Первое подтверждение перехода зафиксировал Луи ван Гаал. Месяц назад он заметил, что человек твердо решил уйти и в этом случае ему остается только сказать Спасибо и пожелать удачи. Не все оказалось просто.

 Юнайтед захотел скидку за Бэйла и Криштиану оптом, потом заинтересовался Бензема, пожелал 25 миллионов плюс Коэнтрау, а пока этот вариант рассматривался, передумал, обратившись к поиску замены первого номера. Стало быть, Вальдес на эту позицию рассматривается только по номеру на свитере.

Первый объект   — Уго Льорис из Тоттенхэма тактично кивнул в эту сторону, заметив, что МЮ – великий клуб, в котором уже есть отличный голкипер на случай ухода Де Хеа. Потому он себя там не видит и находит тему исчерпанной.

Теперь будируется вопрос о переходе Яна Облака из Атлетико. Тот адресует к клубу. Год назад заплатившему за словенца 16 миллионов евро и желающего получить как минимум, столько же. На Трафорде хотели бы дешевле.

Судя по поведению Де Хеа, он считает это искусственным затягиванием процесса и, как законопослушный гражданин, готов обратиться с  «запросом передачи» – правовая формальность, официально подтверждающая желание футболиста покинуть команду.

 .

По последней версии, дьяволы пришли к выводу, что предложенные 25 миллионов не отвечают сочетанию цена/качество. Нужно еще 10.

Если дело только в этом, Переса такая сдача никогда не останавливала и вопрос решится со дня на день. Это же есть прямая заинтересованность МанЮнайтед. Действующий контракт Де Хеа заканчивается через год. Новый он не подписывает. Следовательно, в случае удержания, через год уйдет по свободному трансферу и его нынешний клуб заработает на этом полный ноль центов.

Агент Жорже Мендеш уже договорился о сумме и сроках личного контракта. Английские и испанские источники сходятся на цифре 9 миллионов евро за каждый из пяти сезонов.

От разрешения, в частности, зависит состав вратарской бригады. Мадрид готов пожертвовать даже Касильясом. Но тот, по последней информации, передумал, заявляя, что готов уступить в честной конкурентной борьбе, место в составе не дается пожизненно за былые заслуги, а в рубашке другого цвета он себя просто не представляет.

Precarga foto ampliada

В этой связи Валенсия, ищущая квалифицированную подмену Диего Алвесу, выбывшему до конца года,  возобновила интерес к Кейлору Навасу. Но нити клубка в руках Юнайтед.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес