Примера Трансферы 2015/2016: Пестрая лента

Конвейер запущен. 3/4 текущих разговоров не сбудутся, провалов не избежать, однако, неизбежны и мощные кадровые решения. Некоторые из них приведут к непредсказуемым последствиям. 

Валенсия рассматривает вариант смены спортивного директора. Рубен Бараха вместо Франсиско Руфете. Одна легенда клуба вместо другой, но действующий функционер провел селекцию на уровне выхода в Лигу Чемпионов, чем занимался проецируемый ныне после ухода из Валенсии — Местальи, не очень понятно.

Атлетико отказался от идеи приглашения Тевеса. Причина – высокие личные запросы аргентинца. Альтернативной версией выдвигается Хосе Саломон Рондон из Зенита.

Место освобождается в связи с увольнительной для Марио Манджукича. Последняя информация связывает его как раз с Ювентусом. Кроме того, в шаге от решения продажа Миранды в Интер за 16 млн евро.

Райо Вальекано надеется, что свой первый сезон в Примере Марко Асенсио проведет в их составе. Права на 19-летнего крайнего полузащитника принадлежат Реалу, места в составе не предусмотрено, уровень Сегунды он перерос. Варианты аренды обсуждаемы.

Пако Хемес хвалит Гаэля Какута и ищет ему замену. Француз, если не случится ничего непредвиденного, станет вторым подписанием Севильи.

Тем непредвиденным может стать заинтересованность Сент – Этьена. Однако, по словам главного тренера Райо, этот игрок слишком подходит под стиль Севильи и ему очень нравится Испания. Вот что рассказал Хемес в эфире Радио Marca

Думаю, Севилью можно поздравить с очередным удачным выбором. Это игрок их формата. Он обладает отменным природным даром, очень работоспособен и хочет расти, учиться. Могу сказать, что за весь сезон он пропустил только одну тренировку, я сам его отпустил, когда он рассказал о дискомфорте в мышцах.

Игровые достоинства – скорость, бесстрашие и понимание игры. Он тактически грамотен и никогда не сдается. Вряд ли может быть лидером, но одно из самых надежных звеньев команды – совершенно точно.

На поле мы использовали его с обеих сторон, слева и справа. Большой разницы нет, но он – левша с отличным ударом, поэтому я предпочитал ставить его на правый фланг. 

Еще один важный момент  — он играет в своей Лиге. Ему самому и его семье очень нравится Испания, возможно поэтому именно здесь он раскрылся по-настоящему и я думаю, что в обрамлении более классных игроков он будет смотреться еще ярче

Гаэлю Какута – без дней 24 года. Гражданин Франции, воспитанник Челси. Успел поиграть в чемпионатах Англии, Голландии, Франции и Италии, однако, раскрылся именно в Примере. 35 матчей, 5 мячей, 7 передач.

Севилья в целом на сейчас является главным поставщиком трансферных новостей. Яго Аспас возвращен Сельте – аренда с правом обратного выкупа, Мариано Барбоса не прижился, с ним расстались по взаимному согласию, у Стефана Мбиа закончился контракт.

На место последнего прочат Фелипе Мело из Галатасарая. Остается великой вероятность подписания Евгения Коноплянки из Днепра. Испанская пресса сообщает об отставке главного тренера Мирона Маркевича и полагает, что это обстоятельство ускорит переговоры.

Кроме того, Унаи Эмери хочет вернуть под свое начало скандалиста Адиля Рами. Который при нем, впрочем, не бузотерил и не устраивал исламских революций, как в Валенсии Джукича и в Милане Индзаги. В отношении последнего заявил, что он лично неминуемо разбежится, если Пипо останется главным тренером. Пипо уволен. Команду принял Синиша Михайлович. Входит ли Рами в его планы, неизвестно.

Сюда же, в Севилью на правах свободного агента переходит полузащитник Иви, последним клубом которого был Хетафе.

Бетис тем временем, официально представил Рафу ван дер Ваарта. Атакующий полузащитник со 157 мячами на высшем уровне ценен сам по себе. В своей приветственной речи он особо обратил внимание на то, что едет не доигрывать, а играть, видя в Гелиополисе «очень интересный проект, в котором только от нас зависит, сделаем ли мы большую команду».

Барселона разбирается с балластом. Севилья не захотела продлевать аренду Жерара Деулофеу. Он отправился обратно в Эвертон. Мунир следует тропой Кркича, для начала – Аякс. На Бартру претендуют Тоттенхэм и Порту. Англичане готовы заплатить 12 млн евро и получить игрока в полное владение.

Параллельно ведутся традиционно-непонятные разговоры о появлении то ли Погба из Ювентуса, то ли Бартры из ПСЖ, то ли обоих сразу. Эти же игроки интересны Реалу. У которого, в отличие от блауграны, есть право регистрации новых футболистов. Барселона до 1 января 2016 года может оперировать только своими игроками, находящимися в аренде.

Альмерия вылетела, но по частям остается в Примере. Депортиво выражает горячую заинтересованность в приобретении полузащитника Эдгара и форварда Хемеда.

Малага продолжает нести боевые потери. Как решенный позиционируется вопрос перехода в Саутгемптон форварда Хуанми, дослужившегося до национальной сборной.

Реал Сосьедад настойчив в приобретении Хоэля Кэмпелла. Он принадлежит Арсеналу, а второй круг провел в аренде Вильярреала  как часть сделки по продаже защитника Габриэля.

Мадрид же получил месс от дружественного Тоттенхэма, готового среди прочих, приютить Икера Касильяса. Говорят, Пересу интересна эта сделка. Он, якобы находит ее ускоряющей процесс передачи Де Хеа.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес