Данилу: Навстречу мечте

Подросток Данилу покинул Белу-Оризонти с рюкзаком сотен желаний, надежд и футбольных качеств. Сочетание неизменной улыбки и могучего духа открыли ему двери Белой Церкви. Ныне от вернулся на родину. Чтобы показать футболку бланкос, разделить радость с друзьями и близкими.


«Я загорелся идеей играть за Реал два года назад, когда мы приехали в гости к нашему другу Каземиро. Он показал нам все и я сказал, что хочу здесь играть. Жена сказала, что я сошел с ума. Интересно, кто на самом деле, хозяин в доме?» — привычно улыбается первый в сезоне новичок Мадрида. Значение которого тем выше, что травма, полученная в матче с Баварией никак не повлияла на решение о приобретении.
Его отпуск сократился до минимума. Упражнения днем и вечером, пока еще вне игрового поля.

Отдых между занятиями в отеле Оуро Минас, в трех часах езды от его года в Бикасе. Там еще ждут семья: жена, новорожденный сын Мигель. Нужно успеть восстановиться, дабы по прилету в Мадрид вписаться в планы тренировок Бенитеса и получить свой шанс закрепиться в основе клуба.

Главным разочарованием сезона стала травма лодыжки, которая не позволила Данилу сыграть за сборную Бразилии на текущем Кубке Америки. Он завоевал место в стартовом составе пентакампеонов благодаря сильному сезону в Порту, но так и не стал частью команды, хоть и заслуживал этого. Кто знает, может быть и к лучшему. Но начинать все сначала.

Все горести перекрыты новым вызовом. Бразилец признается, что Мадрид всегда был для него предпочтительнее Барселоны, хотя мотивы своих симпатий определить не может. Возможно, детские воспоминания, которые всегда ярче и остаются навсегда в памяти. Одно из них — мечты с близким другом по имени Давид об игре за мадридский Реал. Они сбываются не только благодаря Газпрому. В любом случае, Данилу не скрывает счастья, но относится к происходящему со спокойствием и вниманием.

Данилу понимает, что доказывать нужно здесь и сейчас, а потому даже переговорил с клубным руководством, дабы сократить свой отпуск до минимального, чтобы начать как можно скорее. Состоялся и телефонный разговор с Бенитесом, в котором наставник Мадрида дал понять, что рассчитывает на игрока и заботится о его здоровье.

Главными советниками игроками стали Каземиро, Хулен Лопетеги и Хамес. Все они в прошлом или настоящем связаны узами с бланкос. Каземиро рассказал, что Мадрид замечательно относится к своим игрокам, Хамес подчеркнул, что от предложения сливочных не отказываются. Лопетеги предупредил, что Реал — это та команда, в которой всегда нужно побеждать.

Первый шаг к тому — доказать, что потраченные 30 миллионов за него — не улетели по ветру в португальские дали. Он готов к требовательности местной торсиды и уже представляет свой первый матч за бланкос. Абсолютно точно будет присутствовать волнение. Лишь бы оно не переросло в ошибки на поле.

Данилу понимает, что одно из главных его предназначений — баланс в команде. Крайний защитник не должен своими рейдами в атаку оставлять свободные зоны для соперника и подвергать собственные ворота опасности. В то же время сидеть лишь в защите — непозволительная роскошь в Мадриде. Голы и передачи также должны иметь место.

То как раз сильное качество бразильца. Куда слабее игра один в один. Над этим компонентом работал с ним Хулен Лопетеги. Пришла очередь Рафаэля Бенитеса.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес