Спортинг: Похмелье после пира

Они не празднуют 110-й день рождения клуба. Они просто работают. В очень жестких заданных.

Sergio Álvarez y Sisi en un Osasuna-Sporting

Семь человек, в том числе, основной вратарь Иван Куэльяр и «сокровище кантеры», атакующий полузащитник Серхио Альварес не продлевают отношения с клубом.

Этот момент называют абсолютно техническим. И повышенного интереса других клубов Примеры к ним тоже не зафиксировано. Тем не менее, напряжение полностью не снято.

Ведь подписывать новых игроков Спортинг не имеет права. Надежда – только на тех, кто уже есть и на Марео. Но школа небесконечна, Луисы Энрике и Вильи появляются там достаточно редко, если же появляются, то сразу уходят на повышение, дебютировать в Примере сложно, а репутацией там обладают только участники общества Те, кому за 30, молодые обстреляны только Сегундой. Лигой сложной равенством мастерства и накалом борьбы. Но заметно уступающей в классе любой команде Примеры с места от 15 –го.

Iván Cuéllar, en un entrenamiento del Sporting

Напомним, что Спортинг вернулся в Примеру после трехлетнего перерыва. В конкурентной борьбе, при равенстве очков, он обыграл Жирону по дополнительным показателям. Установлен рекорд Лиги Аделанте – всего 2 поражения в 42 матчах. Тренирует команду местный воспитанник, бывший защитник Барселоны и сборной Испании Фернандес Абелардо.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес