Евгений Коноплянка: Примерный показ

Он быстр как Криштиану, силен как Диего Коста, а лучшим игроком считает Месси. Его трансфер стал сагой лета. Кто заставил Мончи нарушить все им же введенные правила?

Евгений Коноплянка. Второй украинский футболист в истории Примеры. На него претендовали очень многие, но Бешикташ, АПЛ и Рома были отклонены самим футболистом. «Мне всегда была интересна Примера. Думаю, именно здесь собраны лучшие игроки мира. Встречаясь с Севильей в финале Лиги Европы, я, конечно, знал об их интересе ко мне. Может быть, потому и не показал своей лучшей игры, не дай Бог обидеть будущих одноклубников (смеется, что для него, впрочем, вполне типично, человек абсолютно жизнеутверждающий. По крайней мере, на публике).

Если серьезно, они просто были сильнее. Мы делали все, что могли, но для Севильи этого оказалось недостаточно. И, вы знаете, команды очень похожи. Понятно, что игровые стили разнятся, особенно если брать Днепр Мирона Маркевича, но судя по тому, что рассказывал Хуанде Рамос, думаю, севилистас не нужно рассказывать, кто это, и в Днепропетровске, и в рохибланкос все построено на почти семейных отношениях внутри команды.

Кстати, обратите внимание, я уже учу испанский язык и вставляю в речь основные выражения. Думаю, это — один из критериев профессионализма, игрок просто обязан говорить на языке страны проживания. О переходе в Атлетико можно сказать, что он был возможен. Я, действительно, был в Мадриде. Не договорились. Может быть, потому что свой внутренний выбор я уже сделал. Мячом владела Севилья и когда переговоры вошли в решающую фазу, они были очень оперативны. Честно говоря, не знаю, сколько процентов от моего последующего трансфера получит Днепр, но, думаю, все будет по справедливости.

Я сам этого хотел и особо на том настаивал. Я не из Днепропетровска, но город, клуб и команда сделали для меня очень многое. Собственно, только благодаря им я стал тем, кем стал. Ну а пока Вива, Севилья. Говорю это с радостью и надеюсь принести пользу. Для меня — большая честь играть именно за эту команду и работать с Унаи Эмери».

По разным данным, Днепр получит от 20 до 40 процентов от каждой следующей сделки. Украинские источники поясняют, что у Коно оставался еще месяц контракта и подписание, скорее всего, было ускорено сравнительно небольшой суммой в доход Днепра.

Две недели назад спортивный директор Севильи Мончи говорил о том, что сделка по Коноплянке была очень сложной. Ее возможно довести, но в связи с тем, что Денис остается еще на год, необходимость в этом футболисте отпала. Тем не менее, он приехал, прошел медобследование, его подписание объявлено официально.

Рами в центр, Эскудеро на фланг обороны,  Крон — Делли в опорку, Какута на край, Коноплянка везде. Севилье остается купить только форварда и селекцию можно считать закрытой.

«Мне вообще нет разницы, играть на левом фланге, или, под нападающими. На обеих позициях я чувствую себя одинаково комфортно. Но в принципе я всегда в полном распоряжении тренера. Приглашают не центрального/крайнего хава, не латераля, или, форварда, а, в первую очередь, футболиста. Сыграю там, где скажут и постараюсь выполнить любую задачу тренера. Он — босс. Никаких проблем в этом плане быть не может» — говорит Коноплянка.

Разброс мнений. От Севилья — чемпион до Мончи сошел с ума

Siempre-Indio Хороший футболист. С очень универсальным стилем игры и отменной физической готовностью. Думаю, он отработает свою зарплату.

Goku_7 Поздравляю Севилью и крайне недоволен Атлетико. Непонятно, чем они вообще думали, выбирая Гайтано за 30. Коно гораздо интереснее.

mpj2696 Мончи в своем репертуаре. Бесплатно взял отличного футболиста.

kiorte Захватывающее подписание. Надеюсь, на пользу Севилье и Примере. А встретим мы его хорошо.

Tiki_Teide87 Вот уж Сеньор Трансфер. Да он был худшим в финале. Демонстрировал феноменальные способности потерять мяч в кратчайшие сроки и невероятное умение разбивать игру своей команды. О чем говорить, если за ним без напряжения успевал даже Коке, никогда не обладавший хорошей скоростью?

SEVILLA_4ever А я считаю, очень большое подписание.

RazielSFC Поддерживаю. И радуюсь за Севилью Мы обошли Атлетико, Тоттенхэм, Сток Сити, Бешикташ. В общем, клубы, до недавнего времени бывшие куда более обеспеченными. Вы понимаете, на какой уровень вышла Севилья?

Мигель Анхель Родригес Хороший игрок. Я, действительно, желаю вам выиграть войну за титул. Думаю, он поможет. Ну а Каминеро пусть идет учиться у Мончи.

txomin  Титан Лиги Европы. Лично я совсем не уверен, что так же он проявит себя в Лиге Чемпионов. Это — cовсем другая история.

falcaoatleti Сколько денег получили его родители? Они уже увезли их в Москву?

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

 


Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес