Серхио Пелегрин: “Нас называли предателями”

Бывший капитан Эльче, Серхио Пелегрин, несколько дней назад подписал контракт с Алавесом. Защитник искренне рассказывает, какую ситуацию ему пришлось пережить этим летом.

Несколько дней назад Алавес объявил ваше подписание.

Так. Я очень рад, потому что хотел продолжать вести войну. Я хорошо себя чувствую и мне повезло выбирать, где я хочу продолжать свою карьеру, так как многие команды были заинтересованы во мне.

Вы оставили позади пять лет в Эльче. Как вы уходили?

Я уходил с большой печалью. Я пережил незабываемый опыт, но пришло время сделать решительный шаг. Я оставляю Эльче, отдав все, что мог.

Уход был не самым лучшим…

Очевидно, что я хотел бы уйти иначе. Люди, которые знают меня, понимают, что испытали капитаны за последние месяцы, это было ужасное недоразумение. Было озвучено много вещей, не являющихся правдой. Но я спокоен, потому что люди, которые меня любят, знаю, как все было на самом деле.

А в чем правда?

Для начала я хотел бы уточнить, что ситуация деликатная. То, что происходило в клубе, удивило меня, потому что это был, мягко говоры, неидеальный момент. Никогда я не чувствовал столько бессилия. Без предупреждения, мы были отмечены. Нам сказали, что партнерам понизили заработанную плату, но это не соответствовало действительности. Мы подписали контракт с руководителем о премии в размере 100.000 евро в случае, если Эльче останется. Больше не было ничего. Нам сказали, что мы заслужили все это, потому что сделали многое для клуба. До всей этой истории, меня позвали, чтобы сказать, что никто еще столько не зарабатывал в истории Эльче. На самом деле, никогда раньше игрок не давал большую отдачу за такое небольшое количество денег.

Для уточнения, вам не подняли заработанную плату до…

Вовсе нет. Это был лишь бонус. Данные о нем хранятся в приложении, в общей группе премий. Опять же неправда, что нам повысили заработанную плату. В последние месяца я многое слышал о нас. Даже то, что Сепулькре купил нас для того, чтобы мы не говорили о нем плохо.

Что-то пошло не так…

Очень плохо. Это были жесткие месяцы. Они прозвали нас предателями. Один из самых сложных вещей, которые мы пережили в раздевалке. Были партнеры по команде, которые понимали, и другие – отвернувшие от нас лица.

А Эскриба?

Он сделал свои выводы. Он сказал нам, что хотел оградить нас от команды, но ничего не произошло. Потом нас лишили капитанской повязки: Коро, Алькабара и трех капитанов. У нас были хорошие отношения. Сначала они были профессиональными, затем мы разошлись.

Вы тот, кто сообщил об неуплатах Эльче?

Да. Я в своем праве. Как уже было сказано, что я всегда защищал Сепулькре, но в то же время, когда он был президентом в течение последних пяти лет, я также высказывался по подобному случаю. Потому я и не понимаю критики из-за того, что я защищал Сепулькре.

Что вы чувствуете из-за административного падения Эльче?

Оно меня огорчает. Я чувствую себя участником Эльче, если бы команда играла в Примере. Мне кажется, данное решение несправедливо из-за болельщиков и игроков. Многое было сделано неправильно, и из-за этого клубу приходится пройти трудным путем. Что бы ни случилось, этот клуб скоро снова будет в элите. У него большой потенциал.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес