Алекс Фернандес: “Хочу завоевать место в составе”

15 июля Алекс Фернандес вернулся в Эспаньол после аренды из Риеки, где он не только набрался опыта, но и изменил менталитет. Футболист делился впечатлениями и планами на будущее.

Алекс Фернандес вернулся, чтобы остаться?

Да, я возвращаюсь с надеждой и наполненным энергией.

Вы разговаривали с тренером или с кем-то из клуба об имеющихся намерениях?

Клуб знает, что пришел с намерением остаться. Я говорил с Перарнау, и он сказал мне, что я должен работать и доказать свою нужность.

Что вам дал опыт прошлого сезона в Риеке, играющей в хорватском чемпионате?

Эта страна неприятно удивила меня. Футбол там не на уровне Испании, то же самое можно сказать об устройстве. В общем, все ниже уровнем, что заставляет вас посмотреть на футбол по-другому. Каждое событие рассматриваешь под лупой, потому что любая вещь – премия, и партнеры по команде передают тебе необходимый настрой, у них есть надежды, и они наслаждаются футболом. В личном отношении я почувствовал себя сильным и важным игроком и стал относиться к футболу более позитивно.

Вы полностью оправились от травмы паха?

Когда я находился в расположении Эспаньола, уже чувствовал некоторое беспокойство, но оно не было серьезным, и мы контролировали состояние с физиотерапевтами и врачом. Я переехал в Хорватию и в последние полтора месяца почувствовал, что боль увеличилась. Я отправился в Барселону, чтобы переговорить с клубом, и мы вместе решили, что лучше всего сразу начинать лечение. Меня вел отличный врач в Германии, который применяет новые и успешные методы. И сейчас я как мотоцикл.

Вы проанализировали, что должны изменить, чтобы Серхио рассчитывал на вас?

Я хорошо провел прошлую предсезонку, но окончательное решение принимает тренер, у него своя точка зрения, и я его уважаю. Я согласен, что должен что-то изменить, прогрессировать во многом. Думаю, должен улучшить оборонительные аспекты, стать сильнее, помогать команде. Это то, что я должен исправлять сейчас, но задания, которые у меня были в Хорватии, я выполнил. Я пришел жестким, с энтузиазмом и желанием завоевать место в составе.

В вашу пользу схема 4-2-3-1. Теперь, когда ушел Серхио Гарсия, вам проще пробиться?

Мистер знает, что я могу играть медиапунту или центрального полузащитника. В Хорватии я также играл даже инсайда, как на левом, так и правом флангах.

Вместе с Бурги вы играли в мадридском Реале. Какой он?

Он очень динамичный игрок, ему нравится владеть мячом. Он будет вносить много спокойствия внутри игры. Также он умеет забивать и ассистировать. Я думаю, он отличный трансфер для Эспаньола. Желаю ему, чтобы у него все получилось столь же хорошо, как и у Лукаса.

В обратном направлении может последовать Касилья…

Если операция состоится, мы порадуемся за Кико, он это заслужил, но будет досадно за клуб, потому что уходит основной футболист. Эспаньол покинуло немало игроков, и нам остается перестраиваться и грести в одном направлении, чтобы не замечать потери.

Возможно ли в этих условиях повторить или превзойти результат прошлого года?

Надежда и желания имеются. Мы хотим провести отличный сезон. У нас хороший состав, что в прошлом году было продемонстрировано. Опираясь на поддержку болельщиков, мы можем далеко пойти.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес