Бильбао Атлетик: Навстречу звездам

Бильбао Атлетик стал главным сюрпризом плей-офф Сегунды Б. Сиганда работал с командой, возраст которой в среднем 20 лет. К тому же в середине пути львята остались без вратаря Кепы Аррисабалаги, который уехал в Понферрадину на правах аренды, а также форварда Иньяки Уильямса. Ключ? Дар сформировать конкурентоспособную команду. Играет каждый, но никто не является неприкосновенным.

Этот выпуск – самый бискайский, чем когда-либо. Из 24 футболистов, 18 – из провинции, 3 – из Наварры и 2 из Гипускоа и 1 из Алавы. Атлетик ищет свою идентификацию. Ощущение принадлежности к клубу важнее, чем тактика и стратегия. “Я все еще в Атлетике, потому что да”. Мэр Бильбао, Хуан Мари Абурто, согласился с вышесказанным, отметив, что “Атлетик дает то, что никто другой не может предложить. Будущее зависит от каждого из нас”.

Избирательность. Гордость в том, что будущее поколение, генерируемой в Лесаме, вошло в возраст юношеской сборной. Его основа поколение 1995 года в составе Сантамарии, Сегина, Ундабаррена, Маркель и Ириондо. Тренер придает большое значение образованию. Молодой нападающий Вильлибре в свои 19 лет имеет клаусулу в размере 60.000 евро, поскольку им интересуются большие клубы.

Безрадостные новости пришли вчера, когда получили травмы двое из них: Хуаристи и Нектор Салинас, который забивал в ворота Кадиса. В то же время Унаи Лопес и Галаррета будут пытаться занять свои места в основе.

Еще один мотив посетить лишний раз Сан-Мамес для болельщиков – возможность посоревноваться с такими близкими сердцу баска командами как Осасуна, Алавес, Обедо и Мирандес. К тому же обкатка талантов всегда более эффективна, чем выше уровень соревнования.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес