Вердер — Севилья: Кто забил?

Коллективная ошибка. К немцам не относится, они сыграли отлично. Почти все что делала Севилья, характеризуется этими двумя словами. Эстафету подхватили СМИ, кажется, до сих пор не разобравшиеся, кто именно стал светлым пятном в атаке.

Мяч записан на счет Витоло. Он его сделал, но завершал атаку другой человек, Хуан Муньос. Успех кантерано — единственное, что можно отнести в зачет команде Эмери.

Интересна готовность команды. Предполагается, что она выкатывается под досрочное начало сезона — 11 августа в Суперкубке Европы сыграет с Барселоной. О том же говорил уровень соперника.

Задачи Эмери на этом этапе и в матче остались невыясненными. Если он имел в виду отработку действий в обороне под давлением, выбор соперника верен лишь отчасти: Вердер любит и умеет подавлять противника. Но он слишком прямолинеен, в начальной фазе рассекая линии продольными передачами.

Именно так были забиты два гола. Сперва младший брат Тони Крооса уверенно реализовал 11-метровый — Рико потянулся, но не смог остановить мяч, сильно и точно посланный под правую штангу, а секундами позже нигериец Энтони Уджа замкнул многоходовую комбинацию при полном невнимании Коло и Кариссу, скорее, посвятивших первый тайм общению друг с другом.

Самым слабым звеном оказался правый защитник Кармона. Возможно, когда-то он станет новым Сальгадо, но пока успешен лишь в лишенном восторга наблюдением за ускользающими соперниками, догнать которых, если и удается, то только с нарушением правил. Оба гола выросли из его индивидуальных ошибок.

На другом фланге расположился Матос. Его донимали несильно. Незачем.  Точка нагнетания уже выявлена и не нуждается в дополнениях.

Выбор состава был оригинален сам по себе. В полузащите все почти естественно, но Коке в опорной зоне был столь же быстр, как на правом фланге обороны. В том числе из-за этого защита и середина существовали как две автономные субстанции, а если мяч все же пересекал середину поля, Рейес и Витоло просто понятия не имели, как обострить игру через Иммобиле. В буквальном переводе — Неподвижный. Таким и был. Если и отличаясь от Дениса Суареса, то только в худшую сторону.

Зачет первого тайма провален. Видимые причины: 1. разрушенные игровые взаимосвязи 2. Команда под нагрузкой.

Ничего предосудительного. Особенно, если в планах нет форсирования подготовки и программа рассчитана на весь сезон. Просто не видно подтверждения словам Ивана Ракитича о том, что команда стала еще сильнее.

Второй тайм дал неожиданную интригу. В концовке Вердер довел счет до крупного — Оливер Хусинг реализовал подачу со штрафного — защитники Севильи в этой ситуации почему-то расположились за спинами принимающего первый пас и замыкающего игрока. Их единственным практическим смыслом было загородить видимость своему голкиперу.

Едва начав с центра, команда отыгралась. Витоло бросил неблагодарную бровку, начав играть всюду, где сам считает нужным. Здесь сместился в центр, на скорости разбросал защитников и выкатил мяч в центральную зону, откуда успешно и зрело завершил кто-то из кантерано под 30-м номером. После довольно продолжительной паузы, все доступные официальные и полуофициальные источники отнесли гол на совесть знакомого им Витоло.

Экспресс-расследованием установлено: забил Хуан Муньос. 19 лет, нападающий Севильи Б. В прошлом сезоне забил 14 мячей и успел дебютировать за основную команду. Фамилия обязывает вырасти в большого футболиста.

Вердер 3-1 Севилья  Голы: Кроос, 27 (п), Уджа, 29,  Хузинг, 83 – Муньос, 84

Севилья: Рико, Кармона, Коло (Рами, 77), Каррису (Тремулинас, 77), Матос (Мариано, 61), Коке, Н’Зонзи, Витоло, Суарес (Коноплянка, 61), Рейес (Крон-Дели, 61), Иммобиле (Муньос, 77)

Остальные результаты завершившихся «испанских» матчей:

Зволле 1 — 3 Леванте ван Полен, 90+2, с пенальти — Гилас, 38, 49, Рохер, 70
Вольфсбург 1 — 2 Вильярреал Перишич, 10 — Марио, 8, Науэль, 57
Ингольштадт 1 — 0 Сельта Лекс, 15
Порт-Вейл 2 — 2 Хетафе Леич-Смит, 5, 44 — Вандерсон, 7, Хосе Родригес, 70

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес