Лига Сервантеса: Пилотный проект

Мы готовы. Правила сформированы, команды — на линии старта. У них свой чемпионат, у нас свой. Что получится, неизвестно, но попробовать стоит.

Задача игрока проста: перед каждым туром (дед-лайн — полдень матча выбранной команды, или, матчей, выбранных для прогноза) прислать на адрес cervantes@donbalon.ru свою версию состава — 18 человек заявки на матч и прогноза тура. Считаем мы. По следующим правилам

Для команд

1. Выбираем игроков определенных команд. Их заявка и есть рабочий лист, из которого берется 18 человек для участия в данном конкретном матче

2. Каждая верно названная единица состава — 1 балл

3. Сухой матч/крупная победа — 10 бонусных баллов (при совпадении они суммируются и победа от 3:0 и выше оценивается в 20 призовых). Соответственно, наоборот, за матч без забитых и разгром с игрока списывается по 10 пунктов.

4. Базовая оценка каждого результативного действия (гол, результативная передача, заработанный пенальти, отраженный пенальти) — 5 баллов. Если это принесло победу, сумма удваивается — 10 баллов, ничью — 7 очков

Поясним примером: Атлетик 0 — 3 Барселона Голы: Неймар (Ракитич), Месси, с пенальти (заработал Луис Суарес), Луис Суарес (Бускетс), Браво взял пенальти от Адуриса при счете 0:0.
Бонусные баллы Барселоны: 10 за крупную победу, 10 за сухой матч, по 10 за гол Неймара, передачу Ракитича, отраженный пенальти Браво, заработанный пенальти и гол Суареса, по 5 за гол Месси и передачу Бускетса. Итого 70 бонусных баллов в зачет игрока.

Это плюсуется к базовым очкам, начисленным за каждого верно названного футболиста из заявки на матч. Вычеты: 1. Незабитый пенальти 5 баллов 2. Прямое удаление 5 баллов 3. Каждая желтая карточка 3 балла.

Нюансы: действия, не повлиявшие на результат, не несут дополнительных последствий. Незабитый пенальти, предупреждение, или, удаление на последней минуте при счете 0:3 уже ничего не могут изменить по существу матча. Если же они приводят к последствиям — команда проиграла, или, сыграла вничью, ведя в счете, карательные баллы умножаются надвое. Для штрафников дополнительно начисляется срок дисквалификации.

К тому же примеру: есть условные 88 баллов (70 бонусных и 18 за верно названных участников матча). Предупреждения: Бускетс Матье, Рафинья (5-я в сезоне), удаление Альба (дисквалфицирован на 3 матча). Пять желтых — дисквалифкация на 1 матч согласно Регламента Лиги. Итого 18 штрафных очков. Следовательно, в общий зачет идет 70 очков.

5. Дополнительное премирование По итогам матча голосованием выбираем его звезд. Эти очки умножаются надвое.

6. Во встречах участников Лиги Сервантеса все очки, как набранные, так и потерянные умножаются надвое

7. Менять команды можно. Но за каждый переход с лицевого счета игрока списывается 100 баллов

8. Несколько игроков, управляющих одной командой не приветственно, но возможно. Просто не забывать бы, что Лига не ограничена командами первой пятерки.

С составами разобрались. Вторая часть – Прогноз

Может быть дополнением, или, отдельным явлением. То есть, можно играть или, в Тренерской Лиге, или, в Лиге Прогнозов, или, и там, и там одновременно. Победитель, в любом случае, определяется по общей сумме набранных очков.

Правила

1. Выбирается любое количество матчей тура

2. Основа — счет. Начисления

а) Точный счет — сообразно букмекерским котировкам. Округляется до ближайшего полного числа, в случае 0,5 — в сторону увеличения

б) Общее число забитых мячей в каждом матче (больше, или, меньше 2,5), исход и точное количество мячей одной команды — 1 балл

в) точное число мячей в матче — 2 балла

г) разница в счете и точное число мячей обоих соперников — 3 балла

3. То же общее правило. В очных встречах команд — участников Лиги Сервантеса очки прогноза умножаются надвое.

Подведение итогов: 3-й день после тура. В графике 3 матча в неделю — 3-й день после завершения крайнего.

Призы: По итогам сезона для трех лучших игроков. Постараемся собрать призовой фонд и издать книгу История Примеры глазами Сервантеса.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес