Взгляд из-за моря. Давид Сильва: Смотреть обязательно

Всем привет! Поздравляю всех с началом Примеры, нас и себя с победой над Челси, отдельно — Валенсию с хорошим стартом в Лиге Чемпионов. Интересно, что на неделе Англия и Испания пересеклись достаточно плотно. Сити, Жозе, Валенсия, Атлетик, и старт Примеры — темы выступления.

 

Думаю, излишне объяснять значимость победы над конкурентом. В Англии она не весит больше 3 очков, это — такой же матч, как и все остальные, но значения для самоидентификации не отменял никто. Объективности для, решающим фактором стала лучшая функциональная готовность на данный момент.

Что же касается послематчевых комментариев Моуринью и его конфликта с Евой Карнейро, то знаете, мне часто кажется, что Жозе стоило бы придумать. Он — хороший тренер и, что еще важнее, всегда несет в себе заряд бодрой радости и веселья. Его публичные выступления всегда похожи на очень качественный юмористический концерт.

Отаменди, Сити и Валенсия Был удивлен очень критической публикацией на Сервантесе. Естественно, точка зрения, имеющая право и обоснованная очень многими внешними проявлениями. На деле все гораздо тоньше. По ряду причин я не могу говорить об этом публично, замечу лишь, что клуб был заинтересован в продаже. Так было всегда на моей памяти.

Я, Мата с оговорками, Давид и Альба, Солдат уходили для того, чтобы покрыть финансовый дефицит. Он есть и сейчас. Лим — не добрый волшебник из сказки, а бизнесмен. Первоочередно заинтересованный в том, чтобы вложенные им деньги возвращались с прибылью. Согласен, Отаменди повел себя не очень умно. Но это, скорее, ошибка по незнанию. Он — футболист, а не менеджер.

Плохо то, что вся эта ситуация сказалась на команде. Впечатление, что главный тренер и руководство сработали в отрыве друг от друга. Нуну рассчитывал на игрока, клуб не сделал ничего для того, чтобы его сохранить. В результате, я вот уже не уверен, что хочу приехать в Валенсию на матч Лиги Чемпионов. Меня встретят хорошо, но когда освистывают твоего товарища, это тоже не очень радует. А Нико можно ждать пощады от кого угодно, но только не от Местальи. Это совершенно точно.

Пока же Валенсия хорошо вошла в Лигу Чемпионов. Я думаю, здесь встретились две очень качественные команды, безусловно, заслуживающие места в основной сетке. После матча Нуну благодарил че за проявленный характер. Я бы выделил и его заслугу. Он, действительно, работал в матче, управлял игрой через замены и перестроения, корректировал план.

В результате, пришел очень хороший, но очень обманчивый счет. В этом его опасность. Скажем, 2:1 дает на ответный матч очень четкую установку концентрации и предельной собранности. 3:1 может привести к некоторой расслабленности. Если этого не случится, Валенсия войдет в основной турнир, чего, безусловно, достойна.

Атлетик Я их искренне поздравляю. Всегда приятно, когда появляются новые сильные команды. В данном случае усилено тем, что такие как Бильбао просто обязаны возвращаться. Ими написано очень много больших страниц и то, что они 30 с лишним лет не выигрывали ничего, просто несправедливо по отношению к футболу. Я уж не говорю о том, что превзойти Барселону даже в отдельно взятом матче — всегда большая честь для кого угодно.

Старт Примеры Смотреть обязательно. Думаю, титул опять разыграют Атлетико, Барселона и Реал, именно этот класс сформирован достаточно прочно и никаких прорывов здесь ждать не стоит, но интересны в принципе все команды. Почувствовавшие свою значимость Атлетик и Севилья, обновленные Вильярреал, Реал Сосьедад, Хетафе, Сельта и Депортиво, вернувшиеся Бетис, Хихон и родной Лас — Пальмас, в котором отдельно буду следить за своим первым тренером Хуаном Карлосом, как всегда, Райо, конечно же. Полный спектр стилей и направлений, борьба на всех этажах и отличный класс исполнителей. В общем, будет интересно.

Любите футбол. Всем спасибо

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес