Педро: Даже из дома надо уйти вовремя

Педро Родригес удачно вошел в состав Челси — гол + пас, победа 3:2. После матча он рассказал о причинах ухода из Барселоны.

Предварительная загрузка увеличенную фотографию
Не знаю, с чего начать. Я очень волнуюсь. Играя за Барселону, я был счастлив как ребенок, осуществивший свою мечту. Это — великая команда и я счастлив быть частью ее истории. Всегда честно хотел следовать путем Пуйоля, Хави, Иньесты и Вальдеса, которых назову величайшими из своих одноклубников. Они посвятили жизнь Барселоне и всегда выступали только за эту команду.

До определенного момента это получалось и у меня. А потом сложилось так, что проиграл конкуренцию за место в составе. До определенного момента терпение, труд и смирение поселились в моем доме. Но в итоге стала понятна необходимость нового вызова. Дело в том, что я очень амбициозен как игрок и для меня очень важно всегда быть на поле.

Думаю, Челси — хороший выбор. Это решение не было спонтанным. Я много разговаривал с президентом, со своими друзьями по сборной — Диего Коста, Сеск, Аспиликуэта. Мне понравились те задачи, которые есть у команды. Кроме того, Англия очень хороша по атмосфере. Здесь всегда полны стадионы и футбол очень привлекателен в зрелищном плане.

Потому и оставил команду, ставшую моим домом. Это было очень сложно и, в то же время, на мой взгляд, естественно. Можно было остаться, продолжая быть малой частью большой команды, играть редкие эпизоды и получать большие деньги. Но я думаю, всегда нужно уходить вовремя. Я, безусловно, благодарен Барселоне за то, что она дала мне, за то, что сейчас игроки и руководство отнеслись к моему решению с пониманием и уважением. Теперь работаем с Челси.

Жозе не пугает. Скажу больше, разговор с ним и повлиял на окончательное решение. Он очень четко объяснил амбиции команды и то, как видит лично меня. После этого вопросов и сомнений не осталось.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес