Альмерия: Двое оставшихся в живых

Корона и Фернандо Сориано –первый и второй капитаны Альмерии и экс-сарагосистас, возвращаются в эту субботу на Ромареду. Уроженец Талаверы был двукратным чемпионом Кубка и узнал, что значит повышение и падение на берегах Эбро. Футболист из Альфамен, местности, близкой к арагонской столице, развелся с командой своей земли в 25 лет после четырнадцати сезонов, выхода в Примеру (2002-03) и двойной радости от Суперкубка в 2004, 2005 годах.

Для Короны эта суббота станет четвертым поединком в логове бывшей команды. Три предыдущих, всегда в Примере, завершились двумя победами местной команды 2-1 и 1-0 в сезонах 2009/10 и 2010/11, а также ничьей 1-1 в 2007/08. “Статистика существует для того, чтобы ее опровергнуть, и мы постараемся это сделать в субботу” – прокомментировал он Марке.

Мигель Анхель сыграл 70 игр за Сарагосу с сезона 2000/01 по 2005/06. Он дебютировал в Примере 24 января 2001 года на Бернабеу: “Возвращение на Ромареду для меня всегда особое, потому что с Сарагосой я дебютировал как профессионал и получил большую поддержку. На бумаге нам предстоят самые привлекательные игры сезона, обе команды должны показать, будут они бороться за Примеру или нет”.

Сориано возвращается домой

Для Сориано предстоящая встреча имеет еще более особый характер. “Я родился, вырос там, и моя семья живет там”.  Сезон 2007/08 – единственный опыт, когда футболист играл против своей команды на Ромареде: “Конечно ни на одном матче не будет столько людей болеть персонально за меня, как в этой встрече, потому что друзья и семья не могут приехать в Альмерию, но будет на Ромареде”.

Арагонец защищал цвета Сарагосы в 95 встречах с тех пор, как он дебютировал в 23 года в Сегунде 15сентября 2002 года в игре против Леванте на Сьютат Валенсия. Также он сыграл 138 игр (4 сезона) за дубль Сарагосы, в котором забил 37 голов. Успехи во второй команде позволили сделать скачок к первой, за которую он отличился девять раз.

Этот бомбардирский успех стал возможен не только в отечественном чемпионате, но и на международной арене. Он забил гол в ворота чешской Сигма, благодаря которому подопечные Виктора Муньоса попали на групповую стадию Кубка УЕФА 2004/05.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес