Трансферы: Метр до финиша

Фернандо Льоренте, Денис Суарес, Набиль Эль-Жар, Хоакин Санчес, Мичу, Асьер Ильярраменди и Денис Черышев  — главные герои повестоввания. 

Арсенал тщетен в попытке активировать опцию выкупа Гжегожа Крыховяка. Поляк в очередной раз подтвердил свою приверженность. «В этом сезоне я точно, остаюсь в Севилье и не рассматриваю никакие иные варианты» — несколько минут назад написал он в своем Твиттере.

Его одноклубник Кевин Гамейро приветствовал возвращение в Испанию форварда Фернандо Льоренте. «Он очень большой нападающий и здорово, что теперь он в нашей команде. Конкуренция? Никакой конкуренции не будет. Мы — игроки разного плана. Просто у тренера появляется больше возможностей выбора тактики. Что, в конечном счете, идет на пользу всем».

Льоренте уже позиционируется как новый игрок Севильи. Несколькими днями ранее в русском варианте перевода прозвучала любопытная фраза «Ювентус несколько раз пытался использовать этого барана в своих операциях». Применительно к Испании, речь шла о предложении Льоренте в сделке по приобретению Иско, чтобы понизить его трансферную стоимость.

Иско остается в Мадриде, а вот пришедший вместе с ним Асьер Ильярраменди завершает неудачный вояж возвращением в Сан-Себастьян. Контракт скреплен рукопожатием с президентом Хокином Аперрибаем. 

Интересно, что Компания все равно в выигрыше. В 2013-м Ильярра был продан за 32 миллиона евро, выкуплен обратно за 17. Правда, это может означать продажу другого футболиста. В частности, называются имена игрока обоймы, но не основного состава Гонсало Кастро и другого опорного хава Эстебана Гранеро.

Только что официальный твитер Монако сообщил о переводе Фабио Коэнтрау.

Мадрид ждет Де Хеа. Очередным означенным часом заявлено 31 августа. Проблемы есть в атаке, покупается совсем голкипер. Зато звезда.

Других приобретений ждать не стоит. Пока идет разгрузка состава. Путем Дениса Черышева указана Валенсия.

Это интересно в своем случае. Основные крайние игроки че — Пьятти и Фегули. Здесь же могут сыграть Родриго Де Поль   и Родриго Морено. То есть, в принципе укомплектовано. Но по Фегули есть предложение Трабзонспора. Означает ли приход русского продажу алжирца, или, это является страховочным вариантом? Поживем — увидим.

Бывший клуб Дениса Черышева, Вильярреал, кажется, нашел ему адекватную замену. Из Севильи едет Денис Суарес. Классный и разноплановый атакующий полузащитник, по ряду объективных причин не проходящий в основной состав. Речь идет об аренде на один сезон. Так же на него претендует Сельта.

Бетис обещает-таки выстрелить. Хоакин Санчес принял свое решение о возвращении домой, но контракт с Фиорентиной еще не закончен. Там на него рассчитывают и не отпускают. Вариант возвращения Мичу очень не исключен, но это гораздо скорее будет Райо Вальекано. Бетис же намерен укрепиться защитником дортумндской Боруссии Якобом Блащиковски,  судя по снижению личного контракта, теряющим кредит доверия в своем нынешнем клубе. Или, победителем Лиги Европы форвардом Адрианом, проведшим прошлый сезон на скамейке Порту

Деньги будут. В течение часов ожидается решение вопроса о передаче мадридскому Реалу прав на Дани Себальоса. Здесь возможна активация опции выкупа и предметом переговоров, скорее, является место аренды кантерано. Возможность продлить его пребывание и получить в нагрузку Марко Асенсио уже утрачена. Задача  — не потерять слишком много.

Пока надежда чуть иных времен Альваро Водильо, на которого претендовал, например, Арсенал, стал игроком Райо Вальекано.

Среди малых клубов выделим переход Набиля Эль-Жара из Леванте в Лас-Пальмас.

В целом же, трансферная работа представляется законченной. Еще возможны точечные изменения, ни одно из которых не начертит новую футбольную карту. «Я получил тот состав, который просил» — слова главного тренера Хетафе Франа Эскрибы, пусть и с оговорками, но применимы ко всей Примере.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес