Хайро: “Я готов к тому, чтобы давать максимум”

Хайро не мог и мечтать о таком дебюте. Его гол в ворота Атлетика принес победу Жироне. “Убийца” из Хилена верит, что этот мяч станет одним из многих.

В дебютной встрече за Жирону вы отметились голом, а ваша команда победила. Можно ли просить больше?

Просить больше было бы очень трудно. Мое старт в Жироне оказался незабываемым, мечтой. Встретились многие факторы и все положительные, потому что это был мой первый матч лиги с моим новым клубом и мой дебют в Сегунде. Кроме того, мы играли в Соборе, одной из лучших футбольных сцен Испании. Мне говорят, что я был вне игры, но я принес три очка своей команде и остаюсь с этим, потому что я нападающий. Я никогда не забуду этот старт сезона.

Команда нуждалась в победе, чтобы забыть раз и навсегда роковой финал Лиги в прошлом году…

Да. Начинать с трех очков – очень важно, потому что мы показали, что наш путь остается тем же, он приносит плоды на высоком уровне. Нам было непросто играть на Сан-Мамес с только что вышедшим в Сегунду Атлетиком, но мы хорошо поработали. Я очень горжусь своими партнерами по команде, и я уверен, что мы сделаем что-то красивое. Такое начало дарит уверенность и сейчас мы ожидаем второй тур с еще большим желанием.

Вы получили много поздравлений?

Когда я посмотрел на телефон, там было много пропущенных вызовов и сообщений. Понемногу отвечаю на них. Я горд, что люди помнят меня и радуются за мои успехи на новом этапе. Люди из моего городка Хилены, были осведомлены о матче, смотрели его.

В Жироне вас знают как киллера Хилены?

(Улыбается). Мне уже говорили так в Эспаньоле и мне нравится такое прозвище, потому что я всегда ношу часть своего народа с собой. Он придает мне много сил, и я надеюсь, что смогу провести хороший год. Гол – моя первая радость.

И первый гол из многих…

Конечно. Все только начинается, но гол в первом туре доказывает, что я на хорошем уровне и готов к тому, чтобы давать максимум. Для нападающего гол – это жизнь, и теперь у меня есть хороший вкус. Я не устанавливаю пределы и надеюсь забить его много мячей.

Как вы думаете, гол поможет вам войти в стартовый состав?

Я работаю, чтобы показывать максимально возможное. Когда я перешел в Жирону, знал, что здесь большая конкуренция, но надеюсь, убедить тренера. Гол поможет мне, но главное, чтобы мои действия шли на пользу команде.

Какая цель поставлена в этом сезоне?

Мы хотим улучшить то, что достигли в прошлом году, но нужно проявлять скромность и терпение. Болельщики рады, и мы надеется подарить им еще больше хороших эмоций. Это будет трудный год, но главное – упорно работать.

Что вы думаете о 3-5-2 Мачина?

Это очень сложная система, дающая нам многое. Мы находимся в штрафной соперника в большом количество, но этот же аспект затрудняет нам забить гол.

Вы находитесь в аренде из Эспаньола. Что вы думаете об этом?

Если я не смогу провести хороший год здесь, не смогу там играть в следующем сезоне. Поэтому я осваиваюсь здесь, мне комфортно и хорошо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес