Фран Эскриба: “Если предложение о продаже выгодно игроку и клубу, я не возражаю против трансфера”

Главный тренер Хетафе Фран Эскриба рассуждает о перспективах своей команды в преддверии домашней встречи с Гранадой.

Как команда и как Альваро Васкес?

Команда хорошо. Мы начали сезон с поражения, но чувства не были плохими, только результат. Мы плодотворно работали всю неделю и с нетерпением ждем нового вызова и победы. Альваро в порядке, завершил последнюю тренировку без проблем.

Вы сохраните состав первого матча или будут изменения?

Я никогда не даю ключ конкурентам. Обычно меняю какого-то игрока. Я не часто повторяю один и тот же стартовый состав, потому что мне хочется, чтобы у каждого футболиста было ощущение, что он сможет выйти на поле в любое время. Все готовы, потому что они знают, что это такое.

Что вы ждете от Гранады?

Они также как и мы получили плохой результат и хотят изменить динамику. Мы работали над аспектами, которые у них не получились. Если посмотреть на их состав, но он весьма качественный. Он таков, что позволяет досрочно выиграть борьбу за выживание. В середине и впереди поля у них есть очень опасные, скоростные игроки. Мы должны играть очень хорошо.

Вы сможете рассчитывать на Бернарда и Лафиту?

Все игроки доступны, за исключением санкционированных. Лафита важен для нас, и он дает нам хороший вариант в линии нападения, где нам нужны люди. Бернард также важен, но на его позиции у нас больше вариантов.

Что вы знаете об интересе Палермо и Норвича к Альваро Васкесу?

Честно говоря, у меня нет никакой информации на сей счет. В эти дни много слухов. Я всегда говорю одно и то же: если предложение выгодно для клуба и игрока, то я как тренер, не буду возражать.

Слухи могут повлиять на заявку и стартовый состав?

Вовсе нет. Я всегда думаю о том, чтобы победить в матче. Если клуб попросит меня не включать, то я подчинюсь, но никаких указаний не было. В любом случае, возможный трансфер должен быть полезен для всех сторон.

Вы все еще думаете, что придет другой нападающий?

У всех команд есть варианты до 31 августа. Мы никого не подписываем, чтобы заполнить место. Если кто-то перейдет, то потому, что мы считаем, что он сможет помочь команде. Спортивный менеджмент упорно трудится, и если мы не сможем никого подписать, значит будем работать с имеющимся составом. У нас есть хорошая вторая команда и в течение сезона мы привлечем более чем одного кантерано.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес