Илие: “Все упражнения на тренировках с мячом”

Каталонский полузащитник призван стать ключевым игроком в этом Эльче. В Кубке он сыграл 120 минут и показал высокий уровень. Он хочет продолжать расти вместе с командой. К тому же в составе валенсийцев есть Эспиноса, его неразлучный друг. Болельщики надеются вскоре увидеть их вместе.

Вы покинули Барселону, чтобы год спустя переехать из Германии. Сейчас вы возвращаетесь в Испанию. Вы чувствуете себя как дома?

Да. Прежде всего, из-за команды, которая здесь есть и тренера. Верно, что я покинул Барселону, где вырос как футболист и как человек и думал, что буду работать с той же философией, но это было не так. В Эльче я нашел много общего с тем, что делал с Барселоной. Поэтому, год спустя, я чувствую себя как дома.

Бараха отмечает, что четырех встреч достаточно, чтобы выстроить механизм команды. Сколько понадобится Илие?

На данный момент я готов на сто процентов. Край прогресса широк, потому что моя предсезонная подготовка была особенной. Я адаптировался к требованиям тренера и хочу как можно скорее адаптироваться к команде, которая мне подходит. Я не отстаю, потому что усердно работаю. Новички быстро влились и стали участниками работы, нам привлекли на сто процентов. Считаю, что нахожусь на среднем уровне, если брать весь наш состав.

В чем особенности этого тренерского штаба?

Он заставляет тебя быть сопричастным на сто процентов. Мистер и тренерский штаб требуют от каждого интенсивность. Все это делается с мячом. Это не только физическая, но и психологическая работа. Тренер заставляет вас быстро думать. Можно размышлять, прогуливаясь вокруг футбольного поля, но если мяч у вас, но вы ответственны за двойную работу: физическую и тактическую. Бараха хочет, чтобы мы были героями игры и быстро принимали решения во времени.

Почувствовали болезненность после 120 минут с Альмерией?

Разочарование еще не прошло. Я надеюсь, что оно пройдет после важной встречи с Настиком. На этой неделе у нас три встречи. Мы готовы, и лично я в хорошей форме. В первом тайме мы были людьми, которые никогда не играли вместе. Со временем наша игра совершенствуется.

Центральный полузащитник или защитник?

Я полузащитник. Моя родная позиция – шестерка, где я раскрылся наиболее полно. Также я могу играть в центре защиты, а также на фланге или инсайдом. Где бы я ни играл, я выложусь на сто процентов и покажу, чего стою. Премия в этой команде играть не там, где вы играете.

Вам говорили когда-нибудь, что вы похожи на Виланову?

В Барселоне, где я провел половину жизни, да. Они сравнивали нас, прежде всего, по спортивной карьере. Я видел его на видео. Для меня это комплимент, что меня сравнивают с таким важным человеком, как Тито. Он был игроком с хорошей техникой. Мне хотелось бы, чтобы меня вспоминали так же.

Теперь вы воссоединились со своим другом Эспиносой. Представляете вас вместе на поле?

Я не знаю, что сказать. Это решает тренер. У нас отличные отношения. Он футболист, с которым приятно играть. Он может играть со всеми нами. Стиль, который видит тренер, подходит и нам.

Каково иметь в качестве тренера одно из лучших полузащитников, который дал испанский футбол?

Можно многое подчерпнуть у него. Бараха был одним из лучших полузащитников последних времен. Я не хочу упустить ни одну деталь, каждая из них позволяет расти. Все игроки рады его присутствию в команде.

Почему Илие?

Этот вопрос для моих родителей. Я часто объяснял в школе. Илие – имя писателя, которого любила моя мама. Недавно вышел фильм “Дядя”, где у главного героя, русского шпиона, имя Ильян. Происхождение моего…Они хотели короткое имя, без уменьшительного. Имя моего брата Юрий, как космонавта, фамилии Фаррес Санчес. Имена совсем разные, хотя мне лично хотелось бы быть более сдержанным, чем мое имя.

Чего ожидать от Настика?

Настик – лидер. Команда только вышла в Сегунду и проводит очень хорошо свой первый сезон в дивизионе. У них на три очка больше. Мы будем играть на победу.

Эльче рассматривают как одного из претендентов на Примеру. Есть ли действительные основания к таким рассуждениям?

Одним из фундаментальных мотивов – болельщики Эльче и город. У Эльче болельщики Примеры, и команда живет ими. Я хочу наслаждаться стадионом и клубом, который хочет далеко пойти. Я еще не играл дома, но хочу почувствовать особенные эмоции.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес