Эспаньол — Реал: Совершенное оружие

Первый пента — трик чемпионата, обойденный Рауль, неудержимый Мадрид в классическом сочетании, непробиваемый Кейлор в воротах. 

Денис Черышев вновь вне состава. Зачем оставляли игрока, на которого есть спрос? Собственно, это — единственный вопрос к Рафаэлю Бенитесу по прошествии 100 дней работы главным тренером. Иных соперники просто не задавали. Хихон, Бетис и Эспаньол — хорошие команды, Реал — классная. И когда такие мастера набирают функционал, остановить их похоже на идею прекратить ураган, выйдя ему навстречу.

Попугаи не были плохи. Летали честно, трудились, разыгрывали, даже били. А Криштиану и Бензема, при счете 4:0 Криштиану и Бензема отрабатывают в оборону и тут же несутся во встречную это уже без шансов. 

Все решилось очень быстро. Трик Криштиану уселся в промежуток 13 игровых минут, затем он сам помог Бензема. Еще один шанс остался неиспользованным. Все красиво, стильно, правильно и в штангу. Не повезло.

Данило и Хамеса не было вынужденно. Пепе и Каземиро появились тренерским решением. В результате, модернизированная мадридская классика была быстра свежа и не утрачивала мотивации с изменениями счета.

Тактические маневры ВВС были почти совершенны. Яркие неожиданные решения, перемена мест и их типичные голы, когда оставалось только завести в ворота. Все остальное сделано на скорости.

28 хет-триков Примере, 229 мячей в Примере. Будет и 230-й. Это просто Криштиану. Человек, обошедший Рауля и вышедший на чистое 4 -е место среди всех бомбардиров Примеры. Выше только Месси, Сарра и Уго Санчес.

Но это привычно. Куда больше хочется говорить о Кейлоре Навасе. Шансов пропустить было более чем достаточно. Морено дважды бил на поражение, Севилья хитро закручивал в дальний угол, Кайседо добивал в упор. Не захотел. Сражался, будто охранял преимущество в один мяч на последней минуте финала.

Возможно, Серхио Гонсалес ошибся с тактикой. Три номинальных центральных защитника могли бы уйти за пивом, или, разгрузить пару вагонов. Их присутствие на поле было формальностью. Тем более, что окопов никто не рыл. Пытались играть в открытый футбол. В честь лучшего бомбардира в своей истории Рауля Тамудо, объявившего об окончании карьеры.

  

Эспаньол 0 — 6 Реал Голы: Криштиану, 7, 17, с пенальти, 20, 61, 81, Бензема, 29

Эспаньол: Пау Лопес, Арбилья, Дуарте, Гонсалес, Сиани (Каньяс, 46), Виктор Альварес, Хави Лопес (Монтаньес. 46), Виктор Санчес (Хордан, 65), Севилья, Морено, Кайседо

Реал: Навас, Карвахаль,  Пепе, Рамос (Варан, 75), Марсело, Модрич (Ковачич, 56), Каземиро, Иско, Бэйл,  Роналду, Бензема (Васкес, 63)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес