Спортинг — Валенсия: Всегда играйте до конца

Ничто не предвещало победы. Второй тайм остался за Хихоном, вовсю претендовавшим на гол. А когда казалось, что команды установят уникальное достижение — 0 побед на двоих в трех матчах, причем, Спортинг обойдется и без забитых, и без пропущенных, отличился Алькасер. 

Нуну — король замен. Безнадежный матч в последний момент спасли игроки, вышедшие на замену. У форварда сборной Испании было 16 минут   игрового времени, у организовавшего гол Баккали — менее 10.

Это можно назвать победой на опыте. Спортинг, безусловно, заслуживал большего. Проиграв первый тайм, команда встрепенулась и отменно отвозила Валенсию по их штрафной. Но не забили. Главным образом возражал дебютант Доменек, отразивший восемь ударов, шесть из которых  — из пределов штрафной площади.

Команды превзошли друг друга каждая в отдельном тайме. Ничья по всем показателям. Но когда хозяева в это поверили, их наказали. Мяч пометался по штрафной, в итоге, спланировал на голову Алькасера, расположившегося на линии вратарской и спланировал в незащищенный сектор ворот.

Спортивные-Валенсия в картинках

Мыши долетели до первой победы, Хихон по-прежнему не забивает.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА 

Спортинг 0 — 1 Валенсия Гол: Алькасер, 90+1

Спортинг: Куэльяр, Лора, Эрнандес, Бернардо, Маскарель (Касес, 61), Пабло Перес (Кармона, 82), Альварес, Халилович (Герреро, 70), Хонатан Родригес, Исма Лопес, Санабрия

Валенсия: Доменек, Канселу, Мустафи, Абденнур, Гайя, Фуэго, Парехо, Энцо Перес (Андре Гомеш, 67), Фегули, Негредо (Алькасер, 75), Пьятти (Баккали, 82)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес