Лига Чемпионов: Французский день

Хет-трик Криштиану, травмы Бэйла и Рамоса, пять пенальти на двоих и 0 пропущенных в трех матчах. Как стартовали испанцы.

В широком смысле, к таковым относятся все. Ведь все началось с гола Ди Марии в ворота Мальме. Минутами позже его порыв подхватил Гризманн, а следом Бензема реализовал-таки свой момент и стал 5-м в историческом реестре бомбардиров Кубка/Лиги Чемпионов.

Спасибо Пятову, выпустившему мяч из рук после достаточно безобидного прострела. Сразу после перерыва Криштиану реализовал два подряд пенальти, а затем забил с паса Марсело.

Все просто, предсказуемо и почти пошло. Разбавлено двумя ложками дегтя: Бэйл и Рамос покинули поле по травмам. Впрочем, скорее всего, ничего серьезного

Реал 4 — 0 Шахтер Голы: Бензема, 30, Криштиану, 55, 63 (оба с пенальти), 79

Атлетико включил максимальные мощности на короткий срок. Для победы хватило. Оба гола можно назвать классическим для команды Симеоне. Сперва прошел розыгрыш центр (Тьягу) — фланг (Хуанфран) — центр с выводом на удар для набегающего, затем Коке подал угловой, Годин отборолся, Гризманн добил.

Галатасарай 0 — 2 Атлетико Голы: Гризманн, 18, 25

Эктор Морено — гений и злодей встречи с Юнайтед.  Он сравнял счет, но предварительно в прямом смысле, выбил из матча Люка Шоу. Как минимум, странно для человека, чья карьера пошла наперекосяк из-за тяжелой травмы. Которую, впрочем, он нанес себе сам.

В целом же остается только нескрываемо позлорадствовать над гениальными прогибателями Переса. Лучше бы думали о футболе, а не о том, какие они крутые пацаны. Крутые пацаны не проигрывают ПСВ. Особенно, ведя в счете. Зато Де Хеа снова в их воротах

ПСВ 2 — 1 Манчестер Юнайтед Голы: Эктор Морено, 45, Нарсинх, 57 — Депай, 41

Испанская партия разыграна в родном городе. Сити шел фаворитом матча с Ювентусом. На деле было не так просто. По отзывам дружественных итальянцев, команда уже набрала функциональный ход и примерно начала понимать, чего хочет от нее главный тренер.

Главной задачей было сдержать Сильву. В игре справились, но свой голевой пас он нашел, отлично исполнив угловой. С командной точки зрения, абсолютно неважно, забил ли Компани, или, Кьеллини. Команда повела в счете.

И посчитала дело сделанным. А Манджукич и Мората вспомнили, что когда-то выигрывали Лигу Чемпионов

Манчестер Сити 1 — 2 Ювентус Голы: Кьеллини, в свои ворота, 57 — Мандукич, 72, Мората, 81

Остальные результаты игрового дня

ПСЖ 2 — 0 Мальме Голы: Ди Мария, 4, Кавани, 61

Бенфика 2  — 0 Астана Голы: Гайтан, 50, Митроглу, 62

Вольфсбург 1  — 0 ЦСКА Гол: Дракслер, 40

Итого: 20 мячей. К 14 из них впрямую причастны бывшие, или, действующие игроки Примеры.