Хетафе — Малага: Замкнутый квадрат

0 очков против 0 забитых. Оба тренера уверены в верности выбранного курса и убеждены в том, что результат вскоре придет. Собственно, Фран Эскриба и Хави Грасия являются главными фигурами интереса к очень невыдающейся встрече.

Оба являются знаками качества. Фран — как создатель очень боеспособного Эльче, который вывел в Примеру и застолбил в середине таблицы, а возвращение в Сегунду связано с административными нарушениями предыдущего руководства, второй показал себя тактически гибким специалистом. Его Альмерия играла в быстрый атакующий футбол Душа навстречу ветру, Осасуна не отошла полностью, но лишь модифицировала «футбол дровосеков», Млаага сочетала два этих начала, но после ухода нескольких лидеров таки вынуждена сосредоточиться на обороне. Хотя игроки говорят, что они лишь пребывают в состоянии поиска первого мяча.

Все карты в руки. Через полторы минуты после начала матча Щепович, на приобретении которого особенно настаивал Эскриба, видящий в нем завершение своей атакующей конструкции, замкнул фланговую подачу в исполнении Виктора родригеса, привезенного из Эльче.

Сразу после гола хозяева откатились. Предсказуемо. Атаковать надо анчоусам, а эскрибисты готовы завершить матч хоть сейчас. Не рано ли начали терпеть? Давление нарастает, а творческий потенциал андалусийцев в принципе позволяет рассчитывать на гол. Усилено безнадежностью обороны, Хетафе пропускал во всех своих матчах и по этому показателю опережает лишь Гранаду с Эспаньолом. И то, последние отгребли 6 от озверевшего Мадрида.

До перерыва продержались. Более того, дважды шли на удвоение преимущества, но небеса проголосовали за интригу. Сопернику явно не хватало тонкости.

Слишком много Амрабата. Так можно озаглавить их проблему. Вся игра строилась через голландца, который не всегда распоряжался мячом должным образом. Его передачи и удары были слишком непредсказуемы и аут находили чаще, чем адресата. Ну а заработанные фолы трансформировались в потенциальную угрозу лишь однажды. И то, Орта попал в штангу из офсайда.

Затишье перед бурей. Это ощущение есть, но оно умалчивает о том, будет ли взрыв локальным — ничто в исполнении команд до перерыва не засвидетельствовало готовность к затяжному штурму на предельных скоростях, либо, все-таки план на игру будет скорректирован и функционала на интенсивный тайм вполне хватит. Поживем — увидим. Ждать недолго.

Амрабат заменен по травме. Управление игрой, в результате перестроения, взял Дуда. Вышедший Коп мог очень быстро изменить положение и счет матча, но в Примере не дают на раздумье столько же времени, сколько он привык получать в чемпионате Хорватии, в котором он местами феерил.

И все. Был еще красивый прыжок Гуайты, потащившего мяч из-под перекладины, насмешливость хозяев и финальный свисток. Который совершенно смело можно было давать сразу после гола. Ничего более вразумительного на поле не случилось. Здесь и объяснение, почему в любящем футбол Хетафе чаще ездят в Мадрид, на матчи Реала, чем ходят на собственную команду.

Тем не менее. Первая победа и самый быстрый мяч в  клубной истории, начиная с 2007 года, когда Ману дель Мораль забил Севилье.

Кстати. Первый матч команда Эскрибы проиграла, получив от Эспаньола на 3-й минуте. Круг замкнулся. Ну а анчоусы продолжают искать мячи.

Хетафе 1-0 Малага  Гол: Щепович, 2

Хетафе: Гуаита, Лаго (Вергини, 67), Веласкес, Алексис, Дамиан, Ласен, Медран, Лафита (Менса, 88), Виктор Родригес, Щепович, Вамберто (Леон, 67)
Эспаньол: Камени, Росалес, Бока (Хуан Карлос, 82), Анхелери, Альбентоса, Тиссоне, Ресио, Дуда, Амрабат (Чоп, 46), Шарлес, Орта (Тигадуини, 58)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес