Лас-Пальмас–Севилья: Из фильма ужасов

Тучи на горизонте лишь затягивают небо Севильи. Она еще никогда не была так близка к срыву при Унаи Эмери, как в этом сезоне. Беспобедное шествие мертвым грузом ложится в ментальной библиотеке игроков. Все готово. Жребий брошен. Матч с Лас-Пальмасом на Гран-Канарии является ключевым здесь и сейчас.

Команда проникнута желанием и страхом в равной мере. Стартовая линия, свисток, он же призыв– идти вперед. Мяч под контролем, попытка ударить по воротам усилиями Коке, перепас в центре поля. Время не ценится, потенциально опасные подходы у чужой штрафной не создаются.

Желтые не стремятся захватить мяч. Их шанс – в стремительных и неожиданных действиях. Араухо находит коридор в ногах севильских защитников, направляет мяч на Роке Месу, за которым не успевает Тремулинас. Полузащитник кладет мяч в сетку ворот. Серхио Рико беспомощен.

Второй тайм проходит по тому же сценарию. Инертный Иммобиле уступает свое место Гамейро. Его действия на поле – доказательство того, что он не готов к сезону. Впрочем, кто лучше? И снова Лас-Пальмас сотрясает благостный воздух: Давид Симон выводит Хонатана Виеру на ударную позицию. Рико спасает свою команду.

Спасать команду выходят Рейес и не до конца восстановившийся Витоло. Крыховяк близок к тому, чтобы сравнять. Хави Варас спасает. Последние минуты. Контрольный удар. Подача Араухо у Антолин Алькарас вносит мяч в ворота. Тучи затягивают небо Севильи. Она еще никогда не была так близка к срыву при Унаи Эмери, как после этой встречи.

Лас-Пальмас 2-0 Севилья  Голы: Меса, 30, Алькарас, 76

Севилья: Рико, Коке, Тремулинас, Андреолли, Коло, Кристофоро (Рейес, 59), Крон-Дели, Крыховяк, Иборра, Иммобиле (Гамейро, 55), Льоренте (Витоло, 66)

Лас-Пальмас: Варас, Симон, Бигас, Алькарас, Айтами, Д.Кастельяно, Меса (Эль-Жар, 74), Эрнан, Вакасо, Араухо (Висенте Гомес, 82), Виера (Кулио, 78)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес