Четвертый тур Примеры: Раскрытые карты

Наставники Примеры продолжают раскрывать свои карты, несмотря на начало сезона. Изменение систем, сюрпризы в стартовых одиннадцати, адаптация к сопернику…Каждая идея, принесшая победу, хороша. Естественно, она была прокомментировала в пресс-центрах. Таким образом, Луис Энрике рассказал о выбранном им рисунке, Эдуардо Бериссо отметил решимость Нолито, Серхио Гонсалес выделил Марко Асенсио. В то же время Нуну Эшпириту Санту объяснил во что играет его Валенсия, а Пако Хемес подчеркнул, что оборона стала решающим аргументом в победе над Лас-Пальмас. Эти вопросы и ответы определяют четвертый тур Ла-Лиги.

Луис Энрике. Барселона – Леванте

Тренер Барселоны удивил выбором стартового состава, в котором собрались Бускетс, Ракитич, Месси, Неймар, Сандро и Мунир.  Рисунок точно установить не удалось,но ближе всего он был к схеме 4-2-3-1 с открытым Ракитичем и Месси за спиной Сандро.

Изменение рисунка игры связано с ротацией или желанием сыграть в более атакующую модель игры?

“Всего понемногу. Я использовал подходящих для матча футболистов, а также думал о тактике, которая могла бы нанести вред Леванте Лукаса Алькараса. Повторяю: мне нравится менять систему. Соперник не знает, как мы сыграем против него. Очевидно, нам есть к чему стремиться, но возможности, которые у нас есть, необходимо использовать.

Эдуардо Бериссо. Севилья – Сельта

Мануэль Агудо Дуран Нолито вновь стал одним из главных героев в составе Сельты. Пострадала Севилья. Он входил во фланг Мариано, как нож в масло, поддерживая общекомандный ритм и темп в течение всего матча.

Как охарактеризуете игру Нолито в матче?

Когда Нолито включает две фазы своей игры, оборонительную и наступательную, он смертелен для любой команды. Полезность в наступлении проявилась в первом голе. Но он не только исполняет свой ход, зачастую опасный для соперника, но и создает простор для своих партнеров по команде.

Также мы требуем, чтобы он оборонялся на своем фланге, подстраховывал крайнего защитника. Иногда подобного рода действия приводят к пропущенным мячам, как в случае с Севильей. Но мы все равно настаиваем. Сельта нужна в коллективных усилиях, и Нолито – игрок, который много работает.

Серхио Гонсалес Реал Сосьедад — Эспаньол

Тренер Эспаньола избрал схему 4-2-3-1 с Жераром Морено на остриё.  Ему помогали Виктор Альварес, Эрнан Перес, а также Марко Асенсио, дебютировавший в Примере. Он доказал, что успех на Евро 2015 среди игроков не старше 19 лет, был неслучаен. Его действия были решающими, дабы команда завоевали очередные очки.

Вы видите Асенсио в роли медиапунты?

Да, да…Всем известно, что Марко Асенсио – отличный футболист, у него есть способность читать игру и видеть футбол изнутри. Надеюсь, мы сможем воспользоваться этим. Все хотели его увидеть на поле, но мы ждали подходящий момент, чтобы Марко смог раскрыться и приносить плоды нашей команде.

Нуну Эшпириту Санту. Валенсия — Бетис

В игре против Бетиса тренер Валенсии попробовал вариант 4-3-3: Родриго покинул левый фланг, чтобы занять место второго нападающего, Андре Гомеш напротив разместился на позиции бразильца. Баккали, вышедший после перерыва, трансформировал схему в 4-4-2

Вы нашли подходящую систему, чтобы переломить ситуацию? Можете объяснить, во что играет Валенсия? Какую идею Нуну хочет донести до своей команды?

Наша идея игры не изменилась. Она понятная. Мы команда, которой нравится прессинговать и возвращать себе мяч. Мы не навязываем сопернику свою игру. Мы анализируем предстоящего оппонента, и многое в наших действиях зависит от него. Считаем, матч с Бетисом – лучший, который был у нас, несмотря на то, что нам не хватило глубины на левом фланге. То, что  у нас присутствовало во втором тайме с Зенитом благодаря рейдам Гайя. Думаю, мы способны на большее.

Пако Хемес  Лас-Пальмас – Райо Вальекано

Райо Вальекано одержал свою первую победу в сезоне. В первом тайме у Лас-Пальмас было два момента усилиями Хонатана Виеры, во втором – от Араухо не осталось и следа.

Вы отцепили Серхио Араухо от игры.

Точно. Хонатан Виера также не проявился в игре. Это наша заслуга, заслуга оборонительной линии. Сегодня мы провели отличный матч с точки зрения защиты. Мы сумели контролировать канарских лидеров, особенно во втором тайме. То позволило нам не только выполнять черновую работу, но и использовать хорошие шансы на лучший результат.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес