Микель Сан-Хосе: “Нацелен на гол как нападающий”

Микель Сан-Хосе стал одним из главных героев прошедшего Суперкубка Испании, положив начало разгрому над Барселоной. Теперь он хочет помочь Атлетику и во встрече с мадридским Реалом.

Все начиналось сказочно: победа в Суперкубке, выход в групповую стадию Лиги Европы. Что происходит в Лиге?

Такое же плохое начало сезона, как и в прошлом году, но в других встречах. Мы почувствовали порыв радости из-за титула, сумели извлечь полезное из предыдущего опыта в Европе. А в Лиге нам не хватает всего понемногу: игры, наступательной и оборонительной агрессивности. Мы очень усердно работаем, но для побед нужно большее. Матч с Вильярреалом получился без голевых моментов и нам нужно менять уровень своей игры.

В матче с Вильрреалом назначили пенальти в ваши ворота. Формулировка Матео показалась странной…

Нам очень часто указывают на пенальти.  Одиннадцатиметровый назначили в игре с Барселоной, второй – несуществующий. В матче с Вильярреалом прозвучала необычная трактовка арбитра (Клоса).  Мы спросили, кто нарушал правила? Он сказал: “один из двух.” И не знал, кому показать карточку. А после они нарушили правила в нашей штрафной и никакой реакции. Я не хочу, чтобы все это выглядело как оправдание…

С Раулем Гарсией вы должны стать опаснее на стандартах.

Вместе с Раулем, у нас шесть или семь игроков, которые могут забить.

Против Мадрида не нужна мотивация…

И тем не менее, она откуда-то берется. После нескольких лет без побед, Атлетико стал выше, и Рауль наслаждался этим. Мы на сто процентов конкурентоспособные.

Ваш великолепный гол из центра поля в ворота Тер Штегена был преднамеренным?

Если бы он не вышел из-за пределы вратарской, ничего бы не произошло. Тер Штеген, зачастую, играет на месте либеро. И этот факт можно использовать в своих целях. Хотя таким образом, он ликвидирует и угрозы в собственные ворота.

Ваш гол скопировал Флоренци из Ромы.

И также гол оказался очень сложным.

Сможете прервать серию Кейлора схожим голом?

Это было бы удивительно. Было бы неплохо забить ему любой гол. Серия Кейлора стала возможной благодаря его работе и обороне.

Вы никогда не забивали голов в ворота Мадрида…

За неимением моментов. Но я сломал свою статистику с Барселоной и буду пытаться тоже сделать и сейчас. У меня есть уверенность в каждом стандартном положении, и я одержим голом, как нападающий.

В чем секрет Адуриса, который с каждым днем все лучше в свои 34?

В том, что наслаждается футболом. Он пережил времена, когда мы страдали много, а теперь часто играем в Европе, в финалах…Это делает нас всех лучшими игроками. У него много голов, головокружительный прогресс и его невозможно остановить в воздушной дуэли. Также у него нет тех травм, которые наказывают в его возрасте.

Ментально, как вам кажется, Мадрид проще обыграть, чем Барсу на Сан-Мамес?

С Барсой ты понимаешь, что больше будешь бегать за мячом, хотя они могут и моментов создать меньше. Те, что они реализуют, зачастую, исполняют наверняка. Мадрид позволяет играть, но и создать может больше. Конечно, каждый мяч, который обрезается, самый опасный.

Что вы думаете о Реале Бенитеса?

Это очень жесткая команда в защите, продолжающая создавать много опасных моментов, несмотря на 0-0 в Хихоне и 1-0 с Гранадой. Верно, что в последнем туре они показали себя уязвимыми.

Вы уже огорчали Бенитеса, выбив его Наполи.

Лига Чемпионов для Неаполя была основной задачей из-за спортивных и экономических мотивов, и они играли под большим давлением. Перед ними было больше обязательств.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес